External Competition

External Competition

思妍動力語言藝術學社
香港「閃耀之星」朗誦比賽盛典(視頻)

  • K.3A 邱若禹普通話季軍
  • K.3A 譚芷晴普通話亞軍
  • K.3B 朱嘉瑋普通話冠軍
  • K.3B 吳冠辰普通話亞軍
  • K.3C 林沃駿普通話季軍
  • K.3C 黃子綽普通話亞軍
  • K.3D 黎蕊嘉普通話冠軍
  • K.3D 劉愷翹普通話冠軍
  • K.3E 周竣柏普通話亞軍
  • K.3E 張昕怡普通話亞軍
  • K.3F 羅穎陶普通話亞軍
  • K.3F 凌千玄普通話詩詞獨誦冠軍
  • K.3F 胡睿翔普通話冠軍
  • K.3G 張智杰普通話冠軍
  • K.3G 冼繼開普通話亞軍
  • K.3H 曹家熙普通話季軍
  • K.3H 余采庭普通話季軍
  • K.3J 羅凱敏普通話冠軍
  • K.3J 廖丞佑普通話冠軍
  • K.3K 郭倩妤普通話亞軍
  • K.3K 翁錫熙普通話亞軍
  • 善行會有限公司
    善行盃全港才藝邀請賽

  • K.3A 邱若禹普通話銀獎
  • K.3A 譚芷晴普通話銀獎
  • K.3B 朱嘉瑋普通話銀獎
  • K.3B 吳冠辰普通話金獎
  • K.3C 林沃駿普通話銀獎
  • K.3D 黎蕊嘉普通話金獎
  • K.3D 劉愷翹普通話金獎
  • K.3E 周竣柏普通話金獎
  • K.3E 張昕怡普通話銀獎
  • K.3F 羅穎陶普通話銀獎
  • K.3F 胡睿翔普通話銀獎
  • K.3G 張智杰普通話金獎
  • K.3G 冼繼開普通話金獎
  • K.3H 曹家熙普通話銀獎
  • K.3H 余采庭普通話銀獎
  • K.3J 羅凱敏普通話金獎
  • K.3J 廖丞佑普通話金獎
  • K.3K 郭倩妤普通話銅獎
  • K.3K 翁錫熙普通話銀獎
  • 香港國際文藝交流協會
    全港學術比賽

  • K.2C 陳可靜小天才中英文認字盃(中文)冠軍
  • K.2C 陳可靜小天才中英文認字盃(英文)冠軍
  • K.2C 雷浩榮兒童益智拼圖大賽冠軍
  • K.2G 張靖東牛頓數學精英挑戰盃(中文)冠軍
  • K.3J 廖丞佑牛頓數學精英挑戰盃(中文)冠軍
  • 香港國際文藝交流協會
    全港學界朗誦比賽

  • K.2A 區皓桐英文詩歌亞軍
  • K.2A 區皓桐廣東話古詩亞軍
  • K.2D 林洛希英文詩歌冠軍
  • K.2E 楊睿軒廣東話故事冠軍
  • K.2K 梁樂晴普通話詩歌冠軍
  • K.3C 楊曦雯廣東話故事冠軍
  • 香港國際文藝交流協會
    平面設計比賽

  • K.2C 陳可靜填色冠軍
  • K.2F 何昊軒繪畫亞軍
  • K.3H 林君珆繪畫亞軍
  • 香港兒童數學協會
    香港數學及奧數挑戰賽

  • K.1A 鄧嘉瑜K.2數學銀獎
  • K.1A 鄧嘉瑜K.2奧數銅獎
  • K.2A 區皓桐K.2數學銀獎
  • K.2B 張皓舜K.1銀獎
  • K.2B 張皓舜K.2奧數銀獎
  • K.2B 張皓舜K.2數學金獎
  • K.2B 彭愷晴K.2數學銀獎
  • K.2C 陳祉澄K.1銅獎
  • K.2C 李卓航K.2數學銅獎
  • K.2C 雷浩榮K.2奧數銅獎
  • K.2C 雷浩榮K.2數學銅獎
  • K.2D 何斯灝K.1金獎
  • K.2F 何昊軒K.1銀獎
  • K.2F 何昊軒K.2數學銅獎
  • K.2F 何昊軒K.2奧數銅獎
  • K.2H 麥兆賢K.1銀獎
  • K.2K 梁樂晴K.2數學銀獎
  • K.3B 李瑋軒K.2數學銀獎
  • K.3B 李瑋軒K.2奧數銀獎
  • K.3C 陳希文K.2奧數銅獎
  • K.3C 陳希文K.2數學銀獎
  • K.3C 劉日曦K.2數學銀獎
  • K.3D 王樂希K.2數學銀獎
  • K.3D 楊景博K.2數學銅獎
  • K.3E 唐卓祈K.2奧數金獎
  • K.3K 林沛攸K.3奧數銀獎
  • K.3K 林沛攸K.3數學銅獎
  • K.3K 羅寶仁K.2奧數金獎
  • 香港兒童數學協會
    香港數學及奧數公開賽

  • K.2B 楊日曦K.2奧數銀獎
  • K.2B 楊日曦K.2數學銅獎
  • K.2D 何斯灝K.2奧數金獎
  • K.2E 陳韻潼K.2數學銀獎
  • K.2E 莫展睿K.2數學銅獎
  • K.2E 莫展睿K.2奧數銀獎
  • K.2H 麥兆賢K.2數學銀獎
  • K.2H 麥兆賢K.2奧數銅獎
  • K.2J 葉柏言K.2數學銅獎
  • K.3D 周熙哲K.3數學銅獎
  • 香港兒童數學學會
    全港奧林匹克數學挑戰賽

  • K.2C 高寶盈K.2數學特等獎
  • K.3F 薛洛恆K.3奧數特等獎
  • K.3F 薛洛恆K.3數學季軍
  • K.3G 張智杰K.3奧數冠軍
  • K.3G 張智杰K.3數學特等獎
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童認字大賽

  • K.1B 簡晞喬英文優異獎
  • K.1B 簡栢熙英文季軍
  • K.2B 張皓舜中文冠軍
  • K.2B 張皓舜英文殿軍
  • K.2B 黎泓希英文冠軍
  • K.2B 黎泓希中文冠軍
  • K.2C 陳祉澄英文冠軍
  • K.2C 林昊亨英文冠軍
  • K.2E 林昊宏中文冠軍
  • K.2E 林昊宏英文冠軍
  • K.2E 黃柏叡英文亞軍
  • K.2F 簡曜琛中文冠軍
  • K.2J 梁曜昇中文冠軍
  • K.2J 葉柏言英文冠軍
  • K.2J 葉柏言中文冠軍
  • K.2K 陳莉珈英文 (初級)冠軍
  • K.2K 陳莉珈英文 (中級)冠軍
  • K.2K 陳莉珈中文 (初級)季軍
  • K.3E 唐卓祈中文冠軍
  • K.3J 王紹博中文冠軍
  • K.3K 莫穎斐中文季軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童朗誦大師賽

  • K.2C 歐陽嘉晨普通話冠軍
  • K.2C 陳可靜普通話季軍
  • K.3F 凌千玄普通話殿軍
  • 香港兒童文化藝術協會
    香港兒童朗誦公開賽

  • K.3D 劉愷翹粵語優良獎
  • K.3D 劉愷翹英語優良獎
  • K.3D 劉寓果粵語亞軍
  • K.3D 盧彥匡英語優良獎
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童朗誦比賽

  • K.1A 黃毓雅普通話季軍
  • K.1B 劉進軒普通話季軍
  • K.2A 文溵庭普通話殿軍
  • K.2H 李芊蔚普通話冠軍
  • K.2J 梁曜昇普通話季軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童普通話/粵語朗誦比賽

  • K.1H 李善兒普通話亞軍
  • K.2A 陳渟臻普通話殿軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童講故事大賽

  • K.2G 張明恪粵語季軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童藝術創作比賽

  • K.1B 簡栢熙繪畫季軍
  • K.1B 簡晞喬繪畫季軍
  • K.2C 陳可靜填色亞軍
  • K.2F 何昊軒繪畫季軍
  • K.2K 梁樂晴黏土季軍
  • K.3F 凌千玄繪畫殿軍
  • K.3F 凌千玄填色冠軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大師賽

  • K.3F 張明恩鋼琴季軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大師賽

  • K.3E 容展博Jazz冠軍
  • 香港兒童表演藝術及文化協會
    珍惜水源繪畫及填色比賽

  • K.3K 林沛攸亞軍
  • 香港兒童文化藝術協會
    香港青少年兒童繪畫大獎賽

  • K.2B 張皓舜金獎
  • K.2J 許凱傑銅獎
  • K.2J 林晉堯銀獎
  • K.3C 陳希文銀獎
  • K.3D 劉愷翹銀獎
  • K.3D 劉寓果銅獎
  • 香港兒童文化藝術發展協會
    夏季兒童繪畫及填色比賽

  • K.3C 林君珆金獎
  • 香港兒童空道學院
    幼兒空手道親子競技賽

  • K.1H 劉 霜最佳技術獎
  • 香港兒童舞蹈教育推廣協會
    「星舞盃」舞蹈比賽

  • K.3B 黃泳錡兒童舞─單人銀獎
  • 香港青少年輔導協會
    藝術抗疫慈善口罩設計大賽

  • K.3K 方樂文亞軍
  • 香港青少年表演藝術交流發展協會
    Bangkok International Piano Competition

  • K.3F 薛洛恆銀獎
  • 香港青年兒童文藝協會
    香港學界朗誦大賽

  • K.3D 陳玥僖普通話朗誦金獎
  • 香港青年兒童文藝協會
    青年兒童朗誦家大賽

  • K.2C 李卓航普通話銀獎
  • 香港青年兒童文藝協會
    環保袋設計繪畫/攝影比賽

  • K.3A 麥睿翹繪畫優異獎
  • K.1D 麥芷晴繪畫優異獎
  • 香港青年兒童藝術協會
    香港兒童填色及繪畫大獎賽

  • K.2A 區皓桐填色金獎
  • K.3D 薛柏翹填色銅獎
  • 香港青年兒童藝術協會
    全港中英文硬筆書法大賽

  • K.3D 符樂恩中文銀獎
  • K.3D 符樂恩英文金獎
  • K.3F 陳治遠英文金獎
  • 香港青年兒童藝術協會
    香港兒童中文大獎賽

  • K.2B 潘采兒中文季軍
  • K.2F 黎敬然K.2冠軍
  • K.2F 黎敬然K.3冠軍
  • K.3A 潘可兒中文冠軍
  • 香港青年兒童藝術協會
    香港兒童奧數大獎賽

  • K.2C 高寶盈奧數銀獎
  • K.2F 黎敬然奧數季軍
  • 香港青年兒童藝術協會
    香港兒童數學大獎賽

  • K.2C 高寶盈數學金獎
  • K.2F 黎敬然數學冠軍
  • K.3A 潘可兒數學銀獎
  • K.3K 莫穎斐數學優異獎
  • 香港青年兒童藝術協會
    香港兒童朗誦大獎賽

  • K.2A 胡桉悅普通話獨誦亞軍
  • K.2K 陳莉珈普通話獨誦亞軍
  • 香港音樂藝術發展中心
    香港青少年音樂大賽

  • K.2C 黃靖珈鋼琴銀獎
  • 香港聯校音樂協會
    聯校音樂大賽

  • K.3C 楊曦雯獨奏金獎
  • 香港多元智能教育協會
    語文智能之全港朗誦挑戰賽

  • K.2H 麥兆賢英語朗誦季軍
  • K.3D 劉愷翹粵語朗誦優異獎
  • K.3D 劉愷翹英語朗誦良好獎
  • 香港多元智能教育協會
    全港數學盃挑戰賽

  • K.2C 高寶盈K.2季軍
  • K.2C 高寶盈K.3卓越獎
  • K.2C 蕭佑陽冠軍
  • K.2F 陳靖南卓越獎
  • K.2F 黎敬然卓越獎
  • K.2K 梁樂晴卓越獎
  • K.3H 梁仁駿季軍
  • 香港藝海語言藝術中心
    全港經典故事、小品、詩歌表演比賽

  • K.2B 張皓舜普通話兒歌獨誦季軍
  • 香港藝術文化發展協會
    兒童繪畫及填色比賽

  • K.1A 黃毓雅填色銀獎
  • 香港卓藝協會
    繪畫比賽

  • K.3A 麥睿翹優異獎
  • K.3E 容展博銀獎
  • 香港卓藝協會
    小手工設計比賽

  • K.1D 麥芷晴金獎
  • K.3A 麥睿翹銅獎
  • 香港標準舞總會有限公司
    青少年標準舞及拉丁舞大賽

  • K.3B 趙雅琳優等級獎
  • 香港優才兒童藝術協會
    奇妙大自然兒童繪畫比賽

  • K.3A 麥睿翹銀獎
  • 香港當代藝術學院
    香港藝術菁英繪畫大賽

  • K.2C 高寶盈中國畫季軍
  • K.2G 梁睎璇兒童畫季軍
  • K.3D 施達謙兒童畫亞軍
  • 香港校園文化藝術節委員會
    香港校園文化藝術節

  • K.2H 李芊蔚普通話詩詞獨誦冠軍
  • 香港文創薈
    全民巨星填色比賽

  • K.2K 陳莉珈金獎
  • 香港文創薈
    機械人繪畫比賽

  • K.2B 潘采兒銀獎
  • K.3A 潘可兒銀獎
  • 香港視藝文化交流
    藝術發展繪畫大賽

  • K.3H 陳樂融中國畫亞軍
  • 香港耀能協會
    親子填色及繪畫比賽

  • K.2K 周軒佑冠軍
  • 九龍城民政事務處龍塘分區委員會
    寫生比賽「Sketch@龍城」

  • K.3B 冼 榞亞軍
  • K.3G 梁丞俊優異獎
  • 中國少年兒童美術書法攝影作品
    讓科學插上藝術的翅膀

  • K.3H 陳樂融美術三等獎
  • 中華語言藝術研究中心
    「中華挑戰盃」全港人才藝術朗誦大賽

  • K.1A 黃毓雅普通話新詩亞軍
  • K.1B 劉進軒普通話兒歌優異獎
  • K.2A 陳渟臻普通話新詩亞軍
  • K.2B 楊日曦普通話兒歌優異獎
  • K.2G 張靖東普通話新詩季軍
  • 港澳地區中小學普通話水平考試委員會
    GAPSK全港普通話朗誦比賽

  • K.2B 洪肇聰童詩獨誦冠軍
  • K.2C 岑芷葇兒歌獨誦優異獎
  • K.2D 梁君潼十五周年慶典盃優異獎
  • K.2F 黎敬然兒歌獨誦卓越獎
  • K.2F 匡梓彤兒歌獨誦優異獎
  • K.2F 匡梓彤童詩獨誦卓越獎
  • K.2G 張靖東小主播優異獎
  • K.2J 梁曜昇十五周年慶典盃卓越獎
  • K.2K 梁樂晴兒歌獨誦卓越獎
  • K.3B 譚紫柔兒歌獨誦冠軍
  • K.3D 劉愷翹兒歌獨誦優異獎
  • K.3D 梁苡萱兒歌獨誦優異獎
  • K.3E 曾泇而童詩獨誦冠軍
  • 粵港澳大灣區教育發展協會
    兩文三語故事演講大賽

  • K.3D 陳玥僖普通話亞軍
  • 國際普通話水平測試機構
    金口盃2021

  • K.3B 譚紫柔普通話童謠銀獎
  • 國際普通話水平測試機構
    「樂誦盃」全港朗誦比賽

  • K.2C 岑芷葇普通話兒歌銀獎
  • K.2H 麥兆賢普通話童謠銀獎
  • K.2J 梁曜昇普通話詩歌金獎
  • K.3A 莊皓嵐普通話兒歌銀獎
  • K.3D 梁苡萱普通話兒歌金獎
  • 國際普通話水平測試機構
    「IPEL盃」朗誦比賽

  • K.2A 陳沛睿普通話新詩銀獎
  • K.2A 陳渟臻普通話新詩銀獎
  • K.2D 梁君潼普通話新詩金獎
  • K.2F 温以琳普通話兒歌金獎
  • 國際普通話水平測試機構
    名嘴盃

  • K.3D 劉愷翹廣東話散文金獎
  • 國際普通話水平測試機構
    朗誦比賽

  • K.2C 歐陽嘉晨普通話詩歌金獎
  • K.2C 陳可靜普通話詩歌銀獎
  • K.2C 李卓航普通話童謠銀獎
  • K.3F 凌千玄普通話兒歌銀獎
  • K.2J 鄭學謙普通話詩歌銀獎
  • 國際資優教育及藝術協會
    全港幼稚園填色比賽

  • K.3A 麥睿翹季軍
  • 國際培幼會
    「童心追夢」繪畫比賽

  • K.2E 陳韻潼殿軍
  • 國際舞蹈藝術推廣有限公司
    星際盃舞蹈比賽

  • K.2F 陳蔚瑜爵士舞銀獎
  • 國際藝術文化交流中心
    「動物理想家」國際兒童與青少年繪畫大賽

  • K.2C 高寶盈銀獎
  • 亞洲(香港)文化藝術教育中心
    香港國際青少年才藝交流聯誼賽

  • K.3A 胡桉悅普通話朗誦銀獎
  • K.3B 何兢浩普通話朗誦金獎
  • 水務署
    聖誕樹吊飾親子設計比賽

  • K.2C 高寶盈季軍
  • K.3H 梁仁駿優異獎
  • 元朗區體育會
    「國慶盃」元朗兒童平衡車比賽

  • K.2J 黃允嵐亞軍
  • 漢語聖經協會
    聖經朗誦節

  • K.3D 劉愷翹廣東話獨誦優異獎
  • 朗誦及音樂推廣協會
    全港學生公開朗誦比賽

  • K.2C 陳祉澄粵語新詩優良獎
  • K.3D 劉愷翹粵語古詩冠軍
  • K.3D 劉愷翹粵語兒歌冠軍
  • K.3D 劉愷翹粵語聖經冠軍
  • K.3D 劉愷翹粵語繞口令冠軍
  • K.3D 盧彥匡粵語兒歌優良獎
  • 博藝盃賽事籌委會
    「博藝盃」全港朗誦比賽

  • K.2F 黎敬然英語兒歌獨誦金獎
  • K.3H 梁仁駿英語兒歌獨誦銅獎
  • K.3K 袁柏僑英語新詩獨誦金獎
  • 高材生文藝發展中心
    全港幼稚園及小學公開朗誦比賽

  • K.2J 梁曜昇普通話詩詞獨誦優良獎
  • K.3A 莊皓嵐普通話兒歌獨誦季軍
  • K.3D 梁苡萱普通話兒歌獨誦季軍
  • 青青芳華藝術傳承協會
    亞洲校際朗誦及音樂節

  • K.3D 陳玥僖普通話故事冠軍
  • K.3D 陳玥僖普通話自選誦材亞軍
  • 文化藝術教育發展協會
    夢想起航兒童創作大賽

  • K.3J 劉昭彤自由創作銀獎
  • 樂兒成長坊
    填色創作比賽

  • K.3D 陳玥僖季軍
  • 領航教育
    「領展盃」朗誦比賽

  • K.2A 胡桉悅亞軍
  • K.3D 楊景博季軍
  • 全方位比賽平台
    香港藝術文化交流節朗誦比賽

  • K.3D 劉寓果廣東話古詩季軍
  • 小紅熊藝術交流中心
    全港兒童繪畫創作比賽

  • K.2C 董 廷銀獎
  • K.2D 韓樂誼金獎
  • K.3E 容展博金獎
  • 上Ÿ文化
    繪畫大賽

  • K.1J 梁舜喆銀獎
  • K.2J 林晉堯銀獎
  • 日本合同會社
    春夏季《世界兒童繪畫比賽》

  • K.3H 黃穎雅銀獎
  • 韓國教育部及韓國美術協會
    兒童藝術大賽

  • K.3B 黃泳錡全球獎勵賞「殿軍」
  • 恩格斯香港兒童體育會
    恩格斯香港兒童室內田徑錦標賽

  • K.2B 張皓舜全場總冠軍
  • K.2B 張皓舜立定跳遠冠軍
  • K.2B 張皓舜投豆袋亞軍
  • K.2B 張皓舜20米跨欄季軍
  • K.2B 張皓舜20米第四名
  • K.2B 張皓舜立定跳高第四名
  • K.2J 劉紓綾20米冠軍
  • K.2J 劉紓綾20米跨欄亞軍
  • 燕橋中港文化藝術文流促進會
    全港青少年朗誦 文學 藝術交流大賽

  • K.2D 鍾欣妤普通話古詩詞朗誦銀獎
  • K.3D 劉寓果粵語新詩朗誦銀獎
  • 智叻網集團有限公司
    朗誦之星

  • K.1H 李善兒普通話兒歌獨誦冠軍
  • K.2A 陳渟臻普通話詩歌獨誦季軍
  • K.2C 歐陽嘉晨普通話兒歌獨誦亞軍
  • K.2K 梁樂晴普通話兒歌獨誦冠軍
  • K.3D 梁苡萱普通話詩歌獨誦亞軍
  • 智叻網集團有限公司
    兒童創作大賽

  • K.2D 韓樂誼環保袋設計金獎
  • 警民關係組
    「童心 同行」 Let's TALK親子填色及口號設計比賽

  • K.2A 趙庭萱嘉許獎
  • 艾斯爾國際文化交流(香港)
    「敢夢敢想」國際繪畫比賽

  • K.2G 吳珈澄一等獎
  • 世界兒童藝術文化協會
    世界兒童繪畫大獎賽

  • K.2G 吳泇澄西畫銅獎
  • 華夏語言藝術研究學會
    粵港澳朗誦藝術人才大賽

  • K.2A 陳渟臻普通話新詩優異獎
  • 新星田徑會
    新星聖誔兒童田徑錦標賽

  • K.2J 劉紓綾女子2017年組 20米賽事季軍
  • K.2J 劉紓綾女子2017年組 20米障礙跑賽事殿軍
  • 環球藝術發展中心
    「太空及未來科技」繪畫及黏土國際比賽

  • K.2E 楊睿軒繪畫優異獎
  • K.3C 楊曦雯繪畫金獎
  • 漁農自然護理署
    「畫遊郊野」郊野公園繪畫比賽

  • K.1F 何泓毅優異獎
  • GAPSK語文推廣委員會
    GAPSK親子填色創作比賽

  • K.2E 陳韻潼冠軍
  • Aristle Group International
    香港小精英中英文認字盃

  • K.2F 葉汶媗中文冠軍
  • K.3D 陳玥僖英文冠軍
  • K.3D 陳玥僖中文冠軍
  • Aristle Group International
    香港學界數學精英賽

  • K.2H 袁善媛冠軍
  • K.3D 陳玥僖冠軍
  • Art Academics Institute of Asia
    Drawing Competition

  • K.3A Chong Ho LaamFirst
  • K.3B Li Wai HinSecond
  • K.3D Lau Hoi KiuSecond
  • K.3F Siu Wing Hei AngusSecond
  • Asian Fencing College
    Asian Fencing College Invitional

  • K.3B Tam Cheuk KiuU5 Girls Foil1st Runner-up
  • Asia Kids Talent
    Autumn Festival Coloring Contest

  • K.2A Man Yan TingChampion
  • Asia Kids Talent
    Autumn Festival Painting Contest

  • K.1B Kan Hei Kiu2nd Runner-up
  • K.1B Kan Pak Hei1st Runner-up
  • K.1F Au Yeung Cheuk LongExcellent
  • Asia Kids Talent
    Chinese Vocabulary Recognition Contest

  • K.2F Yip Man HuenDistinction
  • K.2H Yuen Sin WoonDistinction
  • K.3A Yuen Shing Lok KalebDistinction
  • Asia Kids Talent
    Dragon Boat Festival Coloring Contest

  • K.2K Chan Lee Ka1st Runner-up
  • Asia Kids Talent
    Dragon Boat Festival Hand Crafting Contest

  • K.2F Chan Wai Yu1st Runner-up
  • Asia Kids Talent
    English Vocabulary Recognition Contest

  • K.3A Yuen Shing Lok KalebDistinction
  • Asia Kids Talent
    English Penmanship Contest

  • K.2F Lau Yui ChunSilver
  • Asia Kids Talent
    English Story Telling Contest

  • K.2H Li Chin Wai1st Runner-up
  • Asia Kids Talent
    Father’s Day Coloring Contest

  • K.2K Chan Lee KaExcellent
  • Asia Kids Talent
    Halloween Coloring Contest

  • K.2H Yuen Sin WoonChampion
  • Asia Kids Talent
    Halloween Painting Contest

  • K.2H Yuen Sin Woon1st Runner-up
  • Asia Kids Talent
    Stars Dream Singing Contest

  • K.2H Li Chin Wai2nd Runner-up
  • Asia Kids Talent
    World Sport Event Coloring Contest

  • K.2K Chan Lee Ka1st Runner-up
  • Competiton HK
    「精進盃」校際普通話朗誦及講故事比賽

  • K.2H Mak Siu Yin獨誦銀獎
  • Eye Level
    Hong Kong Critical Thinking Math Challenge

  • K.3K Kwok Sin Yu CosetteSilver
  • Euro Media Star Group
    International Finland Competition

  • K.2F Lai King Yin AlfredDrawingDiploma II Prix
  • K.3F Siu Wing Hei AngusDrawingDiploma III Prix
  • Funkids Sports Association
    FunKids Run

  • K.1C Lui Chit Yu Chester2018 Boys 20 Meters Run2nd Runner-up
  • K.2J Lau Shu Ling2017 Girls 20 Meters Run1st Runner-up
  • K.2J Lau Shu Ling2017 Girls 30 Meters RunChampion
  • GHMMC Organizing & Evaluation Committee
    Guangdong-Hong Kong-Macau Mathematics Competition ‘Global Qualifying Stage’

  • K.3E Tong Cheuk KeiGold
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童普通話故事演講比賽

  • K.3D Chan Yuet HeiChampion
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童及青少年普通話朗誦大賽

  • K.3F Ling Chin Yuen Parisa1st Runner-up
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童及青少年歌唱大賽

  • K.2D Mak Tsz ChingSilver
  • K.2F Chan Ching Nam1st Runner-up
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    奧運繪畫比賽

  • K.3E Yung Chin PokOutstanding
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    Dragon Boat Festival Coloring Competition

  • K.2H Li Chin WaiChampion
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    Global Children’s and Youth Piano Competition

  • K.3K Mok Wing FeiDistinction
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    Global Children’s and Youth Drawing Competition

  • K.1C Cheung Sum Yuet2nd Runner-up
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    Global Children’s English Storytelling Competition

  • K.2H Li Chin WaiChampion
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    Global Mathematics Elite Competition

  • K.3D Chan Yuet HeiBronze
  • Gnet Group Limited
    全港青少兒童繪畫比賽

  • K.3H Cao Ka HeiBronze
  • Gnet Group Limited
    「朗誦之日星」秋季評選賽

  • K.2D 梁君潼普通話獨誦詩歌亞軍
  • Good Morning CLASS
    全港兒童繪畫比賽

  • K.3H Cao Ka Hei西洋畫Bronze
  • Good Morning CLASS
    Portrait Drawing Competition

  • K2C Ko Po YingBronze
  • K.3C Lau Yat Hei AlfredSilver
  • Great International Research & Development Centre
    Hong Kong Mathematics Competition

  • K.3B Liu Lok YinChampion
  • Hong Kong Arts and Culture Associtation
    Ingenuity Cup Drawing Creation Competition

  • K.2D Hon Lok Yee DoraOutstanding
  • K.2F Lau Yui ChunOutstanding
  • Hong Kong Arts and Culture Associtation
    Hong Kong Children Art Competition

  • K.2C Dong TingOutstanding
  • K.2F Chan Wai YuOutstanding
  • K.3K Fong Desmond Lok ManOutstanding
  • Hong Kong Children Art & Speech Associtation
    English Speech Competition

  • K.2D Lam Lok Hei1st Runner-up
  • Hong Kong Fencing School
    Allstar Cup Fencing Team Competition

  • K.2F Chow Yat Nam2nd SeasonChampion
  • K.2F Chow Yat NamGrand FinalChampion
  • Hong Kong Gifted Education Association
    Pan-Asia Pacific International Mathematics Invitation Competition

  • K.3C Lee Yi Ting LucasSilver
  • Hong Kong Kids Talent Development Association
    Coloring Competition

  • K.1H Chan Pui QiuOutstanding
  • Hong Kong Kids Association of Creative Development
    Drawing Competition & Exhitbition

  • K.2F Lai King Yin AlfredBronze
  • K.2G Fung Pak KiuBronze
  • K.2G Siu Hoi Tung GalenaGold
  • K.3F Siu Wing Hei AngusBronze
  • Hong Kong Music for Youth
    Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition

  • K.3B Wu EthanSecond
  • K.3E Tse Tsz YuMerit
  • Hong Kong Performing Arts Centre
    The World Student’s Art Exchange Tournament

  • K.2C Siu Yau Yeung AnthonyMandarin Nursery Rhyme RecitationGold
  • Hong Kong Schools Music and Speech Association
    Hong Kong Schools Music Festival

  • K.3D Sit OscarSinging in EnglishGold
  • Hyperpaint2 Studio
    Summer Holiday 填色比賽

  • K.1H Chan Pui Qiu2nd Runner-up
  • International Chamber Of Ballroom Dancing
    Asia Dance Sport Council Grand Open Chanpionships

  • K.3E Tse Tsz YuSolo Cha Cha ChaThird
  • K.3E Tse Tsz YuSolo Paso DobleSecond
  • International Youth Arts & Cultural Centre
    International Open Visual Arts Competition

  • K.2C Ko Po Ying1st Runner-up
  • KidSports Athletic Club (HK)
    KidSports Athletics Golden Championship

  • K.2J Wong Eddy Wan LaamAll-Round Athlete
  • K.2J Wong Eddy Wan LaamBoys 2017 20 Metres Run3rd Runner-up
  • K.2J Wong Eddy Wan LaamBoys 2017 Standing Long Jump1st Runner-up
  • K.2J Wong Eddy Wan LaamBoys 2017 Parent-Child Relay (Father Group)Champion
  • KidSports Athletic Club (HK)
    KidSports Athletics Championship

  • K.2J Lau Shu LingGirls 2017 20 Metres Run2nd Runner-up
  • Korea Art Education Association
    World Children’s Art Conference

  • K.3C Lee Hiu ChingMerit
  • K.3D Chan Kin Yan ChristianMerit
  • Lawrence Technological University
    Robo Drawing

  • K.3A Ho Yat Hei2nd Runner-up
  • M for Mother
    Hong Kong Kindergarten Speech Competition

  • K.1H Pang Cheuk Yin粵語亞軍
  • K.2H Chung Lai Chun Issac粵語優良獎
  • My Brilliant Kids Culture & Art Development Association
    Dream Come True! Children Creative Competition

  • K.3F Ling Chin Yuen ParisaGold
  • Ocean Swimming Club
    The Kowloon District Swimming Gala

  • K.3C Tse Petrus25米捷泳殿軍
  • K.3C Tse Petrus25米扶板捷泳亞軍
  • Shine On Stage
    朗誦比賽

  • K.3D Lau Hoi Kiu粵語講故事獨誦Silver
  • Shine On Stage
    百花迎春香港區選拔賽

  • K.3D Lau Hoi Kiu粵語說故事Champion
  • K.3D Lau Hoi Kiu粵語兒歌獨誦Silver
  • K.3D Lau Hoi KiuStory TellingChampion
  • Soe Hong Kong Region
    Robot Design Competition

  • K.1C Lam Chung HeiGold
  • Speech & Music Recital Development Foundation
    Hong Kong Students Open Speech Competition

  • K.2C Chan Tsz ChingEnglish Verse SpeakingMerit
  • K.3D Lo Yin HongEnglish Verse SpeakingMerit
  • Wisdom STEAM International Association
    Hong Kong Schools STEAM Creation Competition

  • K.2B Chan Zoi SzeSilver