External Competition

External Competition

香港國際文藝交流協會
全港學術比賽

  • K.2C 陳可靜小天才中英文認字盃(中文)冠軍
  • K.2C 陳可靜小天才中英文認字盃(英文)冠軍
  • K.3J 廖丞佑牛頓數學精英挑戰盃(中文)冠軍
  • 香港國際文藝交流協會
    全港學界朗誦比賽

  • K.2E 楊睿軒廣東話故事冠軍
  • K.3C 楊曦雯廣東話故事冠軍
  • 香港國際文藝交流協會
    平面設計比賽

  • K.2C 陳可靜填色冠軍
  • K.2F 何昊軒繪畫 (同一天空下)亞軍
  • 香港兒童數學協會
    香港數學及奧數挑戰賽

  • K.2C 陳祉澄K.1銅獎
  • K.2D 何斯灝K.1金獎
  • K.2F 何昊軒K.1銀獎
  • K.3B 李瑋軒K.2數學銀獎
  • K.3B 李瑋軒K.2奧數銀獎
  • K.3D 王樂希K.2數學銀獎
  • K.3E 唐卓祈K.2奧數金獎
  • K.3K 羅寶仁K.2奧數金獎
  • 香港兒童數學學會
    全港奧林匹克數學挑戰賽

  • K.2C 高寶盈K.2數學特等獎
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童認字大賽

  • K.1B 簡晞喬英文優異獎
  • K.1B 簡栢熙英文季軍
  • K.2C 陳祉澄英文冠軍
  • K.2E 黃柏叡英文亞軍
  • K.2J 梁曜昇中文冠軍
  • K.2K 陳莉珈英文 (初級)冠軍
  • K.2K 陳莉珈英文 (中級)冠軍
  • K.2K 陳莉珈中文 (初級)季軍
  • K.3E 唐卓祈中文冠軍
  • K.3J 王紹博中文冠軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大師賽

  • K.3F 張明恩鋼琴季軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童朗誦大師賽

  • K.2C 歐陽嘉晨普通話冠軍
  • K.2C 陳可靜普通話季軍
  • K.3F 凌千玄普通話殿軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童朗誦比賽

  • K.2J 梁曜昇普通話季軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童藝術創作比賽

  • K.2C 陳可靜填色創作亞軍
  • 香港兒童表演藝術及文化協會
    珍惜水源繪畫及填色比賽

  • K.3K 林沛攸亞軍
  • 香港兒童文化藝術協會
    香港兒童朗誦公開賽

  • K.3D 劉愷翹粵語優良獎
  • K.3D 劉愷翹英語優良獎
  • K.3D 劉寓果粵語亞軍
  • 香港兒童文化藝術協會
    香港青少年兒童繪畫大獎賽

  • K.2J 許凱傑銅獎
  • K.2J 林晉堯銀獎
  • K.3D 劉愷翹銀獎
  • K.3D 劉寓果銅獎
  • 香港兒童空道學院
    幼兒空手道親子競技賽

  • K.1H 劉 霜最佳技術獎
  • 香港青少年輔導協會
    藝術抗疫慈善口罩設計大賽

  • K.3K 方樂文亞軍
  • 香港青年兒童文藝協會
    香港學界朗誦大賽

  • K.3D 陳玥僖普通話朗誦金獎
  • 香港青年兒童藝術協會
    香港兒童填色及繪畫大獎賽

  • K.2A 區皓桐金獎
  • 香港青年兒童藝術協會
    全港中英文硬筆書法大賽

  • K.3D 符樂恩中文銀獎
  • K.3D 符樂恩英文金獎
  • K.3F 陳治遠英文金獎
  • 香港音樂藝術發展中心
    香港青少年音樂大賽

  • K.2C 黃靖珈鋼琴銀獎
  • 香港聯校音樂協會
    聯校音樂大賽

  • K.3C 楊曦雯獨奏金獎
  • 香港多元智能教育協會
    語文智能之全港朗誦挑戰賽

  • K.3D 劉愷翹粵語朗誦優異獎
  • K.3D 劉愷翹英語朗誦良好獎
  • 香港藝海語言藝術中心
    全港經典故事、小品、詩歌表演比賽

  • K.2B 張皓舜普通話兒歌獨誦季軍
  • 香港卓藝協會
    繪畫比賽

  • K.3A 麥睿翹優異獎
  • K.3E 容展博銀獎
  • 香港標準舞總會有限公司
    青少年標準舞及拉丁舞大賽

  • K.3B 趙雅琳優等級獎
  • 港澳地區中小學普通話水平考試委員會
    GAPSK全港普通話朗誦比賽

  • K.2C 岑芷葇兒歌獨誦優異獎
  • K.2J 梁曜昇十五周年慶典盃卓越獎
  • K.3B 譚紫柔兒歌獨誦冠軍
  • K.3D 劉愷翹兒歌獨誦優異獎
  • K.3D 梁苡萱兒歌獨誦優異獎
  • 粵港澳大灣區教育發展協會
    兩文三語故事演講大賽

  • K.3D 陳玥僖普通話亞軍
  • 國際普通話水平測試機構
    金口盃2021

  • K.3B 譚紫柔普通話童謠銀獎
  • 國際普通話水平測試機構
    「樂誦盃」全港朗誦比賽

  • K.2C 岑芷葇普通話兒歌銀獎
  • K.2J 梁曜昇普通話詩歌金獎
  • K.3A 莊皓嵐普通話兒歌銀獎
  • K.3D 梁苡萱普通話兒歌金獎
  • 國際普通話水平測試機構
    名嘴盃

  • K.3D 劉愷翹廣東話散文金獎
  • 國際普通話水平測試機構
    朗誦比賽

  • K.2C 歐陽嘉晨普通話詩歌金獎
  • K.2C 陳可靜普通話詩歌銀獎
  • K.2C 李卓航普通話童謠銀獎
  • K.3F 凌千玄普通話兒歌銀獎
  • K.2J 鄭學謙普通話詩歌銀獎
  • 亞洲(香港)文化藝術教育中心
    香港國際青少年才藝交流聯誼賽

  • K.3A 胡桉悅普通話朗誦銀獎
  • K.3B 何兢浩普通話朗誦金獎
  • 漢語聖經協會
    聖經朗誦節

  • K.3D 劉愷翹廣東話獨誦優異獎
  • 朗誦及音樂推廣協會
    全港學生公開朗誦比賽

  • K.2C 陳祉澄粵語新詩優良獎
  • K.3D 劉愷翹粵語古詩冠軍
  • K.3D 劉愷翹粵語兒歌冠軍
  • K.3D 劉愷翹粵語聖經冠軍
  • K.3D 劉愷翹粵語繞口令冠軍
  • 高材生文藝發展中心
    全港幼稚園及小學公開朗誦比賽

  • K.2J 梁曜昇普通話詩詞獨誦優良獎
  • K.3A 莊皓嵐普通話兒歌獨誦季軍
  • K.3D 梁苡萱普通話兒歌獨誦季軍
  • 青青芳華藝術傳承協會
    亞洲校際朗誦及音樂節

  • K.3D 陳玥僖普通話故事冠軍
  • K.3D 陳玥僖普通話自選誦材亞軍
  • 樂兒成長坊
    填色創作比賽

  • K.3D 陳玥僖季軍
  • 全方位比賽平台
    香港藝術文化交流節朗誦比賽

  • K.3D 劉寓果廣東話古詩季軍
  • 小紅熊藝術交流中心
    全港兒童繪畫創作比賽

  • K.2D 韓樂誼金獎
  • K.3E 容展博金獎
  • 上Ÿ文化
    繪畫大賽

  • K.2J 林晉堯銀獎
  • Aristle Group International
    香港小精英中英文認字盃

  • K.3D 陳玥僖英文冠軍
  • K.3D 陳玥僖中文冠軍
  • Aristle Group International
    香港學界數學精英賽

  • K.3D 陳玥僖冠軍
  • Art Academics Institute of Asia
    Drawing Competition

  • K.3A Chong Ho LaamFirst
  • K.3B Li Wai HinSecond
  • K.3D Lau Hoi KiuSecond
  • K.3F Siu Wing Hei AngusSecond
  • Asia Kids Talent
    Chinese Vocabulary Recognition Contest

  • K.2H Yuen Sin WoonDistinction
  • K.3A Yuen Shing Lok KalebDistinction
  • Asia Kids Talent
    English Vocabulary Recognition Contest

  • K.3A Yuen Shing Lok KalebDistinction
  • Asia Kids Talent
    Stars Dream Singing Contest

  • K.2H Li Chin Wai2nd Runner-up
  • Asia Kids Talent
    English Story Telling Contest

  • K.2H Li Chin Wai1st Runner-up
  • Asia Kids Talent
    Father’s Day Coloring Contest

  • K.2K Chan Lee KaExcellent
  • Asia Kids Talent
    Dragon Boat Festival Coloring Contest

  • K.2K Chan Lee Ka1st Runner-up
  • Eye Level
    Hong Kong Critical Thinking Math Challenge

  • K.3K Kwok Sin Yu CosetteSilver
  • Funkids Sports Association
    FunKids Run

  • K.2J Lau Shu Ling2017 Girls 20 Meters Run1st Runner-up
  • K.2J Lau Shu Ling2017 Girls 30 Meters RunChampion
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童普通話故事演講比賽

  • K.3D Chan Yuet HeiChampion
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童及青少年歌唱大賽

  • K.2F Chan Ching Nam1st Runner-up
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    奧運繪畫比賽

  • K.3E Yung Chin PokOutstanding
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    Global Children’s English Storytelling Competition

  • K.2H Li Chin WaiChampion
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    Dragon Boat Festival Coloring Competition

  • K.2H Li Chin WaiChampion
  • Global Mathematics Elite Competition

  • K.3D Chan Yuet HeiBronze
  • Gnet Group Limited
    全港青少兒繪畫比賽

  • K.3H Cao Ka HeiBronze
  • Good Morning CLASS
    全港兒童繪畫比賽

  • K.3H Cao Ka Hei西洋畫Bronze
  • Good Morning CLASS
    Portrait Drawing Competition

  • K2C Ko Po YingBronze
  • Great International Research & Development Centre
    Hong Kong Mathematics Competition

  • K.3B Liu Lok YinChampion
  • Hong Kong Arts and Culture Associtation
    Ingenuity Cup Drawing Creation Competition

  • K.2D Hon Lok Yee DoraOutstanding
  • Hong Kong Gifted Education Association
    Pan-Asia Pacific International Mathematics Invitation Competition

  • K.3C Lee Yi Ting LucasSilver
  • Hong Kong Kids Talent Development Association
    Coloring Competition

  • K.1H Chan Pui QiuOutstanding
  • Hong Kong Schools Music and Speech Association
    Hong Kong Schools Music Festival

  • K.3D Sit OscarSinging in EnglishGold
  • International Chamber Of Ballroom Dancing
    Asia Dance Sport Council Grand Open Chanpionships

  • K.3E Tse Tsz YuSolo Cha Cha ChaThird
  • K.3E Tse Tsz YuSolo Paso DobleSecond
  • International Youth Arts & Cultural Centre
    International Open Visual Arts Competition

  • K.2C Ko Po Ying1st Runner-up
  • Korea Art Education Association
    World Children’s Art Conference

  • K.3C Lee Hiu ChingMerit
  • K.3D Chan Kin Yan ChristianMerit
  • Lawrence Technological University
    Robo Drawing

  • K.3A Ho Yat Hei2nd Runner-up
  • M for Mother
    Hong Kong Kindergarten Speech Competition

  • K.1H Pang Cheuk Yin粵語亞軍
  • K.2H Chung Lai Chun Issac粵語優良獎
  • My Brilliant Kids Culture & Art Development Association
    Dream Come True! Children Creative Competition

  • K.3F Ling Chin Yuen ParisaGold
  • Shine On Stage
    朗誦比賽

  • K.3D Lau Hoi Kiu粵語講故事獨誦Silver
  • Shine On Stage
    百花迎春香港區選拔賽

  • K.3D Lau Hoi Kiu粵語說故事Champion
  • K.3D Lau Hoi Kiu粵語兒歌獨誦Silver
  • K.3D Lau Hoi KiuStory TellingChampion
  • Speech & Music Recital Development Foundation
    Hong Kong Students Open Speech Competition

  • K.2C Chan Tsz ChingEnglish Verse SpeakingMerit