校外比賽 (2023-24)

校外比賽 (2023-24)

(Last updated: 2024-06-18)

九龍城區校長聯絡委員會
九龍城區傑出學生

  • K.3D 張苡澄 
  • 九龍城區家長教師會聯會
    九龍城區學校優秀家長

  • K.1B 謝詠晴媽媽 
  • K.2F 鄭羽喬爸爸 
  • K.3F 岑亭鋒媽媽 
  • 體育節青少年及兒童田徑日
    兒童田徑比賽

  • 民生書院幼稚園第三名
  • 中國銀行(香港)
    我與香港的小故事攝影比賽

  • 民生書院幼稚園最踴躍參與學校獎冠軍
  • 元朗大會堂管理委員會有限公司及元朗區文藝協進會
    元朗區校際舞蹈比賽

  • 民生書院幼稚園舞蹈組銀獎
  • 康樂及文化事務署
    中西區舞蹈比賽

  • 民生書院幼稚園舞蹈組季軍
  • 漢語聖經協會
    聖經朗誦節

  • 民生書院幼稚園香港基督少年軍小綿羊組亞軍
  • 香港公益金
    親子賣旗籌款

  • 民生書院幼稚園最傑出支持獎冠軍
  • 香港學校音樂及朗誦協會
    香港學校朗誦節

  • K.3A 戴千媃普通話朗誦良好獎
  • K.3A 林允悦普通話朗誦優良獎
  • K.3A 林詩諾普通話朗誦優良獎
  • K.3A 黃竑迪普通話朗誦良好獎
  • K.3B 張熙怡英文朗誦優異獎
  • K.3B 梁文謙普通話朗誦優良獎
  • K.3B 許希銣普通話朗誦良好獎
  • K.3B 陳念知普通話朗誦良好獎
  • K.3C 張善琋普通話朗誦榮譽獎
  • K.3C 李暐陶普通話朗誦優良獎
  • K.3C 林傲山普通話朗誦優良獎
  • K.3C 王品然普通話朗誦良好獎
  • K.3C 簡晞喬普通話朗誦優良獎
  • K.3C 簡栢熙普通話朗誦良好獎
  • K.3C 蔡爾舜普通話朗誦優良獎
  • K.3C 郭顯溢普通話朗誦良好獎
  • K.3C 鍾浠藍普通話朗誦良好獎
  • K.3C 陳信維普通話朗誦優良獎
  • K.3C 高承皓普通話朗誦優良獎
  • K.3D 張玥瞳普通話朗誦優良獎
  • K.3D 林柏曜普通話朗誦優良獎
  • K.3D 郭穎霖普通話朗誦優良獎
  • K.3D 鍾澤麒普通話朗誦榮譽獎
  • K.3D 馬翊杰普通話朗誦優良獎
  • K.3D 黎芷熙普通話朗誦優良獎
  • K.3E 周祉瑩普通話朗誦優良獎
  • K.3E 徐 懿普通話朗誦良好獎
  • K.3E 李宇謙普通話朗誦優良獎
  • K.3E 李淳禧普通話朗誦優良獎
  • K.3E 程靖心普通話朗誦優良獎
  • K.3E 譚芷樂普通話朗誦優良獎
  • K.3E 郭以琳英文朗誦優異獎
  • K.3E 陳宥彤普通話朗誦優良獎
  • K.3E 黃毓雅普通話朗誦優良獎
  • K.3F 何心怡普通話朗誦優良獎
  • K.3F 張廷澤普通話朗誦榮譽獎
  • K.3F 范希悅普通話朗誦優良獎
  • K.3F 袁熙哲普通話朗誦優良獎
  • K.3F 許晧朗普通話朗誦優良獎
  • K.3F 陳思汝普通話朗誦榮譽獎
  • K.3F 黃言在普通話朗誦優良獎
  • K.3G 孫皓旻普通話朗誦優良獎
  • K.3G 崔曦文普通話朗誦優良獎
  • K.3G 廖景宜普通話朗誦優良獎
  • K.3G 敖正熹英文朗誦優異獎
  • K.3G 梁天睿普通話朗誦優良獎
  • K.3G 歐陽卓朗普通話朗誦良好獎
  • K.3G 潘暟淳普通話朗誦優良獎
  • K.3G 翁日熙普通話朗誦良好獎
  • K.3G 魏綽萱普通話朗誦良好獎
  • K.3G 魏翊軒普通話朗誦優良獎
  • K.3H 何芊滺普通話朗誦優良獎
  • K.3H 劉子凝普通話朗誦優良獎
  • K.3H 吳詩思普通話朗誦優良獎
  • K.3H 梁津爾普通話朗誦優良獎
  • K.3H 鄭玥兒普通話朗誦優良獎
  • K.3H 陳珮喬普通話朗誦優良獎
  • K.3H 馮焯楠英文朗誦優異獎
  • K.3H 黃穎琳普通話朗誦優良獎
  • K.3J 李易軒普通話朗誦優良獎
  • K.3J 林智朗普通話朗誦優良獎
  • K.3J 鄧幸兒普通話朗誦優良獎
  • K.3J 陳曉慧普通話朗誦優良獎
  • K.3J 陳澔橋普通話朗誦優良獎
  • K.3J 黃穎瑤普通話朗誦榮譽獎
  • K.3K 劉 霜普通話朗誦良好獎
  • K.3K 劉宇萱普通話朗誦榮譽獎
  • K.3K 張瑆悅普通話朗誦優良獎
  • K.3K 林禹蓒普通話朗誦優良獎
  • K.3K 楊 蒨普通話朗誦優良獎
  • K.3K 洪卓迦普通話朗誦優良獎
  • K.3K 譚鈺潼普通話朗誦優良獎
  • 香港語藝會
    「普藝盃」朗誦才藝大賽

  • 民生書院幼稚園朗誦組最踴躍參與獎
  • K.3A 林詩諾朗誦組優異獎
  • K.3A 林允悦朗誦組季軍
  • K.3A 戴千媃朗誦組嘉許獎
  • K.3A 黃竑迪朗誦組嘉許獎
  • K.3B 陳念知朗誦組嘉許獎
  • K.3B 許希銣朗誦組優異獎
  • K.3B 梁文謙朗誦組優異獎
  • K.3C 張善琋朗誦組優異獎
  • K.3C 簡晞喬朗誦組嘉許獎
  • K.3C 簡栢熙朗誦組嘉許獎
  • K.3C 林傲山朗誦組嘉許獎
  • K.3D 郭穎霖朗誦組優異獎
  • K.3D 黎芷熙朗誦組優異獎
  • K.3D 林柏曜朗誦組嘉許獎
  • K.3D 馬翊杰朗誦組優異獎
  • K.3E 程靖心朗誦組季軍
  • K.3E 李淳禧朗誦組嘉許獎
  • K.3E 譚芷樂朗誦組嘉許獎
  • K.3F 陳思汝朗誦組冠軍
  • K.3F 何心怡朗誦組優異獎
  • K.3F 黃言在朗誦組嘉許獎
  • K.3F 袁熙哲朗誦組冠軍
  • K.3G 梁天睿朗誦組嘉許獎
  • K.3G 廖景宜朗誦組嘉許獎
  • K.3G 孫皓旻朗誦組優異獎
  • K.3H 陳珮喬朗誦組優異獎
  • K.3H 鄭玥兒朗誦組嘉許獎
  • K.3H 劉子凝朗誦組冠軍
  • K.3H 黃穎琳朗誦組亞軍
  • K.3J 陳曉慧朗誦組嘉許獎
  • K.3J 鄧幸兒朗誦組季軍
  • K.3J 黃穎瑤朗誦組冠軍
  • K.3K 林禹蓒朗誦組季軍
  • K.3K 劉宇萱朗誦組嘉許獎
  • K.3K 譚鈺潼朗誦組亞軍
  • K.3K 楊 蒨朗誦組亞軍
  • 香港海洋語言藝術推廣中心
    「海洋盃」全港朗誦藝術交流大賽

  • 民生書院幼稚園朗誦組傑出教育機構大獎
  • K.1A 張家晴朗誦組銅獎
  • K.1B 黃慧盈朗誦組金獎
  • K.1C 梁珀瑜朗誦組銅獎
  • K.1C 陸 靖朗誦組銀獎
  • K.1D 許希僑朗誦組金獎
  • K.1D 李芊滺朗誦組金獎
  • K.1E 胡一登朗誦組金獎
  • K.1F 陳儷心朗誦組銀獎
  • K.1G 何聿熹朗誦組銀獎
  • K.1H 林子瑜朗誦組金獎
  • K.1J 梁奕尹朗誦組銅獎
  • K.1J 楊 瀞朗誦組銅獎
  • K.1K 周珈嬉朗誦組銅獎
  • K.1K 譚妙言朗誦組銀獎
  • K.2A 鄧淳雅朗誦組銀獎
  • K.2A 黃亮瑜朗誦組金獎
  • K.2A 許司南朗誦組金獎
  • K.2B 李珈喬朗誦組銅獎
  • K.2B 張樂駿朗誦組優良獎
  • K.2C 張曦潼朗誦組金獎
  • K.2C 申海錞朗誦組優良獎
  • K.2D 莊卓橞朗誦組優良獎
  • K.2D 許沛佩朗誦組銀獎
  • K.2E 何芯言朗誦組銅獎
  • K.2E 吳禕萌朗誦組銅獎
  • K.2F 陳愷茵朗誦組金獎
  • K.2F 鄭羽喬朗誦組銅獎
  • K.2F 馬柏儒朗誦組優良獎
  • K.2G 陳可攸朗誦組金獎
  • K.2G 朱芊潼朗誦組銅獎
  • K.2G 羅宏博朗誦組銅獎
  • K.2G 時 可朗誦組金獎
  • K.2H 俞栢熹朗誦組銅獎
  • K.2K 鄧晉軒朗誦組金獎
  • K.2J 王昭蕊朗誦組優良獎
  • K.2J 黃頌曦朗誦組銀獎
  • K.2K 楊睿博朗誦組金獎
  • 香港普及藝術協會
    「文化瑰寶」朗誦才藝大賽

  • K.1A 張家晴朗誦組優異獎
  • K.1B 黃慧盈朗誦組優異獎
  • K.1C 梁珀瑜朗誦組冠軍
  • K.1C 陸 靖朗誦組嘉許獎
  • K.1D 許希僑朗誦組冠軍
  • K.1D 李芊滺朗誦組嘉許獎
  • K.1E 胡一登朗誦組亞軍
  • K.1F 陳儷心朗誦組嘉許獎
  • K.1G 何聿熹朗誦組優異獎
  • K.1H 林子瑜朗誦組季軍
  • K.1J 梁奕尹朗誦組優異獎
  • K.1J 楊 瀞朗誦組嘉許獎
  • K.1K 周珈嬉朗誦組季軍
  • K.1K 譚妙言朗誦組優異獎
  • K.2A 鄧淳雅朗誦組優異獎
  • K.2A 黃亮瑜朗誦組季軍
  • K.2A 許司南朗誦組冠軍
  • K.2B 李珈喬朗誦組亞軍
  • K.2B 張樂駿朗誦組嘉許獎
  • K.2C 張曦潼朗誦組優異獎
  • K.2C 申海錞朗誦組優異獎
  • K.2D 莊卓橞朗誦組嘉許獎
  • K.2D 許沛佩朗誦組優異獎
  • K.2E 何芯言朗誦組冠軍
  • K.2E 吳禕萌朗誦組季軍
  • K.2F 陳愷茵朗誦組優異獎
  • K.2F 鄭羽喬朗誦組優異獎
  • K.2F 馬柏儒朗誦組優異獎
  • K.2G 陳可攸朗誦組嘉許獎
  • K.2G 朱芊潼朗誦組嘉許獎
  • K.2G 羅宏博朗誦組冠軍
  • K.2G 時 可朗誦組季軍
  • K.2H 宋懿霖朗誦組亞軍
  • K.2H 俞栢熹朗誦組嘉許獎
  • K.2K 鄧晉軒朗誦組優異獎
  • K.2J 王昭蕊朗誦組嘉許獎
  • K.2J 黃頌曦朗誦組優異獎
  • K.2K 楊睿博朗誦組嘉許獎
  • 香港基督少年軍
    愛.家庭運動「填色比賽」

  • K.3B 何瑞輝季軍
  • 國際普通話水平測試機構
    KPCC朗誦比賽

  • K.3A 林詩諾朗誦組季軍
  • K.3A 林允悦朗誦組季軍
  • K.3A 戴千媃朗誦組亞軍
  • K.3A 黃竑迪朗誦組優異獎
  • K.3B 陳念知朗誦組亞軍
  • K.3B 許希銣朗誦組優異獎
  • K.3B 梁文謙朗誦組亞軍
  • K.3C 張善琋朗誦組冠軍
  • K.3C 簡晞喬朗誦組亞軍
  • K.3C 簡栢熙朗誦組優異獎
  • K.3C 林傲山朗誦組亞軍
  • K.3D 郭穎霖朗誦組亞軍
  • K.3D 黎芷熙朗誦組亞軍
  • K.3D 林柏曜朗誦組季軍
  • K.3D 馬翊杰朗誦組優異獎
  • K.3E 程靖心朗誦組季軍
  • K.3E 李淳禧朗誦組優異獎
  • K.3E 譚芷樂朗誦組亞軍
  • K.3F 陳思汝朗誦組冠軍
  • K.3F 何心怡朗誦組優異獎
  • K.3F 黃言在朗誦組季軍
  • K.3F 袁熙哲朗誦組季軍
  • K.3G 梁天睿朗誦組季軍
  • K.3G 廖景宜朗誦組季軍
  • K.3G 孫皓旻朗誦組季軍
  • K.3H 鄭玥兒朗誦組亞軍
  • K.3H 劉子凝朗誦組冠軍
  • K.3H 黃穎琳朗誦組冠軍
  • K.3J 陳曉慧朗誦組亞軍
  • K.3J 鄧幸兒朗誦組冠軍
  • K.3J 黃穎瑤朗誦組冠軍
  • K.3K 林禹蓒朗誦組亞軍
  • K.3K 劉宇萱朗誦組冠軍
  • K.3K 譚鈺潼朗誦組冠軍
  • K.3K 楊 蒨朗誦組季軍
  • 博藝盃賽事籌委會
    「博藝盃」全港朗誦比賽

  • 民生書院幼稚園朗誦組傑出教育獎
  • K.1A 張家晴朗誦組銀獎
  • K.1B 黃慧盈朗誦組銀獎
  • K.1C 梁珀瑜朗誦組金獎
  • K.1C 陸 靖朗誦組優良獎
  • K.1D 許希僑朗誦組銀獎
  • K.1D 李芊滺朗誦組銀獎
  • K.1E 胡一登朗誦組金獎
  • K.1F 陳儷心朗誦組銀獎
  • K.1G 何聿熹朗誦組銅獎
  • K.1H 林子瑜朗誦組銀獎
  • K.1J 梁奕尹朗誦組銀獎
  • K.1J 楊 瀞朗誦組銀獎
  • K.1K 周珈嬉朗誦組金獎
  • K.1K 譚妙言朗誦組銅獎
  • K.2A 鄧淳雅朗誦組金獎
  • K.2A 黃亮瑜朗誦組金獎
  • K.2A 許司南朗誦組金獎
  • K.2B 李珈喬朗誦組銀獎
  • K.2B 張樂駿朗誦組銀獎
  • K.2C 張曦潼朗誦組金獎
  • K.2C 申海錞朗誦組金獎
  • K.2D 莊卓橞朗誦組金獎
  • K.2D 許沛佩朗誦組金獎
  • K.2E 何芯言朗誦組銀獎
  • K.2E 吳禕萌朗誦組銅獎
  • K.2F 陳愷茵朗誦組銀獎
  • K.2F 鄭羽喬朗誦組銀獎
  • K.2F 馬柏儒朗誦組金獎
  • K.2G 陳可攸朗誦組金獎
  • K.2G 朱芊潼朗誦組銅獎
  • K.2G 羅宏博朗誦組銀獎
  • K.2G 時 可朗誦組金獎
  • K.2H 宋懿霖朗誦組銀獎
  • K.2H 俞栢熹朗誦組銀獎
  • K.2K 鄧晉軒朗誦組金獎
  • K.2J 王昭蕊朗誦組銀獎
  • K.2J 黃頌曦朗誦組銀獎
  • K.2K 楊睿博朗誦組銀獎
  • 水務署
    「惜水學堂」惜水貼紙親子創作比賽

  • K.1C 施幸言季軍
  • K.1F 劉初澄優異獎
  • K.1K 許靖筠優異奬
  • 九龍城區道路安全運動委員會
    幼稚園親子創意填色比賽

  • K.3C 鍾浠藍優異獎
  • K.3H 黃姸媐優異獎
  • K.3K 關心怡優異獎
  • 九龍婦女聯會
    愛就要帶回家填色比賽

  • K.1E 林諾言一等獎
  • K.2K 盧一行優異獎
  • K.3H 何芊滺三等獎
  • 香港國際文藝交流協會
    平面設計比賽

  • K.3E 麥芷晴填色亞軍
  • K.3E 麥芷晴英文硬筆書法冠軍
  • 香港國際文藝交流協會
    全港學術比賽

  • K.1A 鄭逸淳小天才中文認字盃冠軍
  • 香港國際文藝交流協會
    全港學生音樂比賽

  • K.2F 陳焯楠鋼琴冠軍
  • 香港國際鋼琴教學法協會
    精英鋼琴大獎賽

  • K.3D 陳凱蕎季軍
  • 香港兒童數學協會
    香港數學及奧數挑戰賽

  • K.2G 梁焯嵐K.1組金獎
  • K.3A 莊希彥K.2奧數金獎
  • K.3A 莊希彥K.2數學銀獎
  • K.3E 黃柏舜K.2數學金獎
  • K.3G 魏翊軒K.2數學銀獎
  • 香港兒童數學協會
    香港數學及奧數公開賽

  • K.2A 嚴凱祈K.2數學銅獎
  • K.2C 吳凱瞳K.2數學銅獎
  • K.2D 林頌軒K.2奧數銀獎
  • K.2D 林頌軒K.2數學銀獎
  • K.2E 林銳昕K.2數學金獎
  • K.2E 吳卓翹K.2奧數金獎
  • K.2E 吳卓翹K.2數學金獎
  • K.2G 梁焯嵐K.3奧數銅獎
  • K.2G 梁焯嵐K.3數學銅獎
  • K.2H 黎洛仁K.2數學金獎
  • K.2H 温柏皓K.2數學銅獎
  • K.2H 温柏皓K.2奧數銅獎
  • K.2K 盧正隆K.2奧數銅獎
  • K.2K 薛靖桐K.2數學銀獎
  • K.2K 薛靖桐K.2奧數銅獎
  • K.3A 莊希彥K.3數學銀獎
  • K.3A 莊希彥K.3奧數金獎
  • K.3D 林頌晞K.3數學銀獎
  • K.3D 林頌晞K.3奧數金獎
  • K.3K 陳樂晉K.3數學銀獎
  • 香港兒童數學協會
    香港數學及奧數精英賽

  • K.1A 劉雋樂K.1組銅獎
  • K.1A 鄭逸淳K.1組金獎
  • K.1B 連日翹K.1組銅獎
  • K.1D 黃心溰K.1組銅獎
  • K.1E 馬鎧泓K.1組銀獎
  • K.1G 龐曄研K.1組銀獎
  • K.1K 宋鳴桐K.1組銀獎
  • K.2B 莫子渝K.2奧數銀獎
  • K.2B 莫子渝K.2數學銀獎
  • K.2C 羅樂晞K.2奧數銅獎
  • K.2C 羅樂晞K.2數學銀獎
  • K.2D 廖柏言K.2數學銅獎
  • K.2D 譚悅希K.2奧數銅獎
  • K.2D 譚悅希K.2數學銀獎
  • K.2G 梁焯嵐K.2奧數銀獎
  • K.2G 梁焯嵐K.2數學銀獎
  • K.2G 黃浚皓K.2數學銀獎
  • K.2H 梁浚桻K.2奧數銅獎
  • K.2H 梁浚桻K.3奧數銀獎
  • K.2H 宋懿霖K.2數學銀獎
  • K.2H 温玥曈K.2奧數銀獎
  • K.2H 温玥曈K.2數學銅獎
  • K.2J 潘晉匡K.2奧數銀獎
  • K.2J 黃尹燐K.2數學銅獎
  • K.2J 陳知行K.2奧數銅獎
  • K.2J 陳知行K.2數學銅獎
  • K.2K 鄧晉軒K.2奧數銀獎
  • K.2K 鄧晉軒K.2數學銅獎
  • K.2K 黃曉麟K.2數學銀獎
  • K.3C 李暐陶K.3數學銅獎
  • K.3D 郭穎霖K.3奧數銀獎
  • K.3D 郭穎霖K.3數學銀獎
  • K.3E 黃洛溰K.3數學銅獎
  • K.3J 李易軒K.3奧數銅獎
  • K.3J 李易軒K.3數學銅獎
  • K.3J 柳抒俊K.3奧數銀獎
  • K.3J 柳抒俊K.3數學金獎
  • K.3J 黃逸熙K.3奧數銅獎
  • K.3J 黃逸熙K.3數學銅獎
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童朗誦比賽

  • K.1K 方煒誼普通話亞軍
  • K.1K 方煒誼英文季軍
  • K.2E 蘇定知普通話亞軍
  • K.2K 盧正隆普通話冠軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童朗誦大師賽

  • K.2A 許焯堯普通話冠軍
  • K.2H 鄧可楠普通話季軍
  • K.2K 陳熙辰普通話季軍
  • K.2K 盧正隆普通話亞軍
  • K.2K 鄧晉軒普通話亞軍
  • K.3A 張栢熙普通話冠軍
  • K.3C 蔡爾舜普通話冠軍
  • 香港兒童表演藝術交流協會
    全港兒童認字大賽

  • K.2B 莫子渝中文冠軍
  • K.2B 莫子渝英文冠軍
  • 香港兒童舞蹈教育推廣協會
    亞太才藝舞蹈精英盃

  • K.2G 陳可攸澳門站銀獎
  • 香港兒童文藝交流協會
    全港兒童認字大賽

  • K.2C 吳凱曈粵語金獎
  • K.2C 吳凱曈普通話金獎
  • 香港兒童文藝交流協會
    全港兒童九九乘法挑戰賽

  • K.1C 姚心玥金獎
  • 香港兒童文藝交流協會
    全港兒童及青少年朗誦精英賽

  • K.1C 姚心玥粵語獨誦亞軍
  • 香港兒童文化藝術協會
    香港青少年兒童繪畫大獎賽

  • K.2K 陳熙辰銅獎
  • 香港兒童文化藝術協會
    香港青少年兒童繪畫公開賽

  • K.1B 袁浚軒銅獎
  • 香港兒童文化藝術發展協會
    夏季兒童繪畫及填色比賽

  • K.1D 陳晉皓金獎
  • K.3B 陳奕希金獎
  • K.3C 簡晞喬金獎
  • K.3C 簡栢熙銀獎
  • 香港兒童平衡車總會
    學界兒童平衡車邀請賽

  • K.2J 黃尹燐男子5歲B組季軍
  • K.2J 黃尹燐男子5歲公開組殿軍
  • 香港青年兒童文藝協會
    全港學界鋼琴錦標賽

  • K.3A 容凱唯銅獎
  • K.3E 蔡梓如金奬
  • 香港青年兒童文藝協會
    香港青年兒童音樂家大賽

  • K.1G 歐日匡鋼琴銀獎
  • 香港青年創藝協會
    全港青少年兒童年度藝術家大賽

  • K.3C 鄭 澄季軍
  • K.3G 謝宛臻銀獎
  • 香港青年創藝協會
    青少年兒童創藝繪畫大賽

  • K.2A 張允兒金獎
  • K.2B 莫子渝銀獎
  • 香港青年創藝協會
    青少年朗誦演講大賽

  • K.1D 香貝兒金獎
  • 香港青少年表演藝術交流發展協會
    香港國際朗誦及故事演講大賽

  • K.3C 蔡爾舜普通話詩詞獨誦冠軍
  • K.3E 李淳禧英文朗誦季軍
  • 香港青少年表演藝術交流發展協會
    香港國際表演藝術節音樂大賽

  • K.2A 廖希弘聲樂—才藝亞軍
  • K.2H 黎洛仁鋼琴金獎
  • K.2K 劉芷延鋼琴第二名
  • K.2K 劉芷延鋼琴—總決賽優異獎
  • K.2K 楊睿博鋼琴—才藝冠軍
  • K.2K 楊睿博鋼琴—學年自選冠軍
  • K.2K 楊睿博鋼琴第三名
  • K.3D 曹庭睻豎琴—才藝冠軍
  • 香港青少年表演藝術交流發展協會
    日本PIARA浜松鋼琴大賽

  • K.1A 黃祉童季軍
  • 香港文藝協會
    全港十八區比賽

  • K.1A 劉雋樂九龍城區—普通話朗誦金軍
  • K.1A 劉雋樂九龍城區—粵語認字金獎
  • K.1A 劉雋樂九龍城區—英文認字金獎
  • K.1B 彭焯域荃灣—母親節勞作冠軍
  • K.1B 彭焯域荃灣—普通話朗誦亞軍
  • K.1B 黃慧盈沙田—跳舞(獨舞)冠軍
  • K.1B 黃慧盈九龍城—普通話朗誦冠軍
  • K.1C 林宇軒西貢—粵語認字金獎
  • K.1C 林宇軒西貢—英文認字金獎
  • K.1C 劉浩生北區—粵語朗誦冠軍
  • K.1D 劉千瑜九龍城—普通話朗誦金獎
  • K.1D 劉千瑜九龍城—粵語認字金獎
  • K.2A 梁師愷西貢—手機攝影金獎
  • K.2C 馮渝喬深水埗—粵語朗誦金獎
  • K.2C 馮渝喬深水埗—普通話朗誦亞軍
  • K.2C 吳凱曈荃灣區—鋼琴銀獎
  • K.2C 吳凱曈葵青區—鋼琴金獎
  • K.2J 李凱曈九龍城—粵語認字金獎
  • K.2J 李凱曈九龍城—英文認字金獎
  • K.3C 簡晞喬九龍城區—普通話朗誦冠軍
  • K.3C 簡栢熙黃大仙區—普通話朗誦冠軍
  • 香港文藝教育協會
    全港中英文硬筆書法比賽

  • K.2G 封雋弦中文金獎
  • 香港文創薈
    童心遊世界筆袋設計比賽

  • K.3E 麥芷晴金獎
  • 香港文創薈
    探索海洋王國填色比賽

  • K.3E 麥芷晴銅獎
  • 香港文創薈
    機械人的奇妙歷程繪畫比賽

  • K.3E 徐 懿金獎
  • 香港文創薈
    雀躍全城花卉繪畫比賽

  • K.2G 梁焯嵐金獎
  • 香港多元智能教育協會
    全港數學盃挑戰賽

  • K.2D 廖柏言季軍
  • K.2D 石昊庭卓越獎
  • K.3E 刁柏賢冠軍
  • K.3H 何芊滺季軍
  • 香港多元智能教育協會
    視覺空間智能之香港紫荊盃國際繪畫大賽

  • K.2E 郭倬喬銅獎
  • K.3C 簡栢熙銅獎
  • K.3C 簡晞喬銅獎
  • 香港資優數學協會
    香港數學挑戰賽

  • K.2D 林頌軒K.2二等獎
  • K.2D 林頌軒K.3三等獎
  • K.3C 李暐陶K.3卓越獎
  • K.3E 刁柏賢K.3一等獎
  • K.3K 陳樂晉K.3一等獎
  • 香港當代藝術學院
    香港藝術菁英繪畫大賽

  • K.3E 黃毓雅季軍
  • 香港博雅學術才藝協會
    博雅乘數表達人挑戰賽

  • K.1A 劉雋樂金獎
  • 香港超卓兒童發展中心
    超卓硬筆書法比賽

  • K.2G 封雋弦金獎
  • 香港棋院
    圍棋升級賽

  • K..2E 吳卓翹亞軍
  • 香港棋藝青訓學院
    全港學界棋藝大賽

  • K.3B 陳念知圍棋第四名
  • 香港藝海語言藝術中心
    全港「藝海之星」綜藝比賽

  • K.3C 李暐陶普通話兒歌獨誦亞軍
  • 香港優才活動協會
    全港學生中文朗誦比賽

  • K.1H 李海菻銀獎
  • K.2A 張允兒金獎
  • 香港平衡車會
    香港兒童平衡車錦標賽

  • K.1K 周珈嬉女子三歲B組亞軍
  • K.2J 黃尹燐男子四歲A組亞軍
  • 香港澳大灣區文藝協會
    粵港澳大灣區朗誦比賽

  • K.1B 彭焯域普通話金獎
  • 香港澳大灣區文藝協會
    粵港澳大灣區數學競賽

  • K.2G 梁焯嵐香港區―預選賽二等獎
  • K.2G 梁焯嵐大灣區―選拔賽二等獎
  • K.2H 黎洛仁香港區―預選賽二等獎
  • K.2H 黎洛仁大灣區―選拔賽二等獎
  • K.3E 刁柏賢香港區―預選賽一等獎
  • K.3E 刁柏賢大灣區―選拔賽二等獎
  • K.3G 魏翊軒香港區―預選賽二等獎
  • K.3G 魏翊軒大灣區―選拔賽一等獎
  • 香港智道跆拳總會
    跆拳道比賽

  • K.2G 劉敬曦季軍
  • 香港海洋語言藝術推廣中心
    「海洋盃」全港朗誦藝術交流大賽

  • K.1F 周馨瞳普通話兒歌銀獎
  • K.1H 林子瑜普通話兒歌金獎
  • K.1K 方煒誼普通話兒歌金獎
  • 香港卓藝協會
    創意花月手工設計比賽

  • K.3E 麥芷晴銀獎
  • 香港普及藝術協會
    「文化瑰寶」朗誦才藝大賽

  • K.1K 周珈嬉普通話兒歌季軍
  • K.2K 鄧晉軒普通話新詩優異獎
  • K.2K 盧正隆English Verse亞軍
  • 沙田體育會
    國際盃青少年田徑錦標賽

  • K.2G 封雋弦投擲豆袋冠軍
  • 沙田體育會
    沙田聖誕青少年田徑錦標賽

  • K.1E 陳恩玥女子2020年組―立定跳遠冠軍
  • K.1E 陳恩玥女子2020年組―立定跳高冠軍
  • K.1E 陳恩玥女子2020年組―投擲豆袋亞軍
  • K.1E 陳恩玥女子2020年組個人全場總冠軍
  • 澳門鋼琴協會
    亞太青少年鋼琴公開比賽

  • K.2K 楊睿博二等獎
  • 國際普通話水平測試機構
    IPEL x KPCC盃朗誦比賽

  • K.2A 許焯堯普通話兒歌金獎
  • K.2G 何思玥廣東話古詩金獎
  • K.2K 盧正隆普通話兒歌金獎
  • 國際普通話水平測試機構
    IPEL x KPCC中華文藝盃朗誦比賽

  • K.1G 郭星宏普通話兒歌銀獎
  • K.2H 蒙偉森普通話兒歌金獎
  • K.2K 鄧晉軒普通話新詩金獎
  • 國際普通話水平測試機構
    KPCC朗誦比賽

  • K.1D 陳晉皓「閃耀盃」普通話兒歌季軍
  • K.1K 周珈嬉普通話故事朗誦亞軍
  • K.1K 方煒誼「誦藝盃」普通話兒歌季軍
  • K.2A 葉千瑜「樂誦盃」普通話兒歌銀獎
  • K.2D 莊卓橞普通話朗誦亞軍
  • K.2E 蘇定知「誦親恩」普通話兒歌金獎
  • K.2E 蘇定知「樂誦盃全港」普通話兒歌金獎
  • K.2H 鄧可楠「金口盃」普通話新詩金獎
  • K.2K 李文迪「星誦盃」普通話兒歌銀獎
  • K.2K 楊睿博普通話朗誦冠軍
  • K.2K 楊睿博普通話新詩朗誦亞軍
  • K.2K 楊睿博「樂誦盃全港」普通話親子誦金獎
  • K.2K 楊睿博「樂誦盃全港」普通話兒歌金獎
  • K.3G 敖正熹「樂誦盃全港」普通話童詩金獎
  • 國際普通話水平測試機構
    粵普盃朗誦比賽

  • K.2A 余晴曦廣東話古詩金獎
  • K.2G 梁焯嵐普通話古詩金獎
  • 國際普通話水平測試機構
    卓藝盃

  • K.3A 蕭愷瑩普通話新詩金獎
  • 國際資優教育及藝術協會
    全港傑出學生大賽

  • K.3E 麥芷晴金獎
  • 國際藝術文化交流中心
    國際兒童及青少年繪畫大賽

  • K.2A 張允兒海底日誌金獎
  • 中國香港跆拳道總會
    全港跆拳道黑帶及色帶(品勢)公開賽

  • K.3A 黃竑迪亞軍
  • 中國香港體育舞蹈總會
    香港校際體育舞蹈公開賽

  • K.3H 吳詩思單人―查查查季軍
  • K.3H 吳詩思單人―牛仔舞亞軍
  • K.3H 吳詩思單人―鬥牛舞季軍
  • 中國藝術家協會香港秘書處
    香港青少年及幼兒藝術節

  • K.2K 楊睿博水彩及粉彩畫金獎
  • K.3G 陳柏晴水彩及粉彩畫金獎
  • K.3K 林禹蓒水彩及粉彩畫銅獎
  • K.3K 楊 蒨水彩及粉彩畫金獎
  • 中國藝術家協會香港秘書處
    童畫童意繪畫比賽

  • K.3G 謝宛臻黏土金獎
  • K.3K 林禹蓒水彩及粉彩畫金獎
  • 中國藝術家協會香港秘書處
    繪畫創作比賽

  • K.1B 龍祉晉「德藝盃」水彩及粉彩畫銀獎
  • K.1B 譚皓允「德藝盃」非平面繪畫金獎
  • K.1H 祁聖堯「德藝盃」水彩及粉彩畫金獎
  • K.3K 林禹蓒「奇思妙想」水彩及粉彩畫銀獎
  • K.3K 楊 蒨「奇思妙想」水彩及粉彩畫金獎
  • 中國藝術家協會香港秘書處
    「德藝雙馨」普通話獨誦比賽

  • K.2K 盧正隆冠軍
  • K.2K 楊睿博冠軍
  • 中國青少年文化藝術交流協會
    中國青少年(香港)才藝比賽

  • K.2K 盧正隆普通話兒歌冠軍
  • 中國青少年文化藝術交流協會
    中國青少年(香港)誦藝及演講比賽

  • K.1C 葉上允普通話兒歌亞軍
  • 中國銀行(香港)
    我與香港的小故事攝影比賽

  • K.1B 謝詠晴親子組優異獎
  • K.1E 趙康迪專業組亞軍
  • K.1E 趙康迪親子組優異獎
  • K.1F 陳芷喬人氣組亞軍
  • 中國人壽
    「國壽小畫家」繪畫比賽

  • K.1G 陳若喬優異獎
  • 中華語言藝術研究中心
    「中華挑戰盃」全港人才藝術朗誦大賽

  • K.2J 陳知行普通話新詩優異獎
  • K.2K 陳熙辰普通話季軍
  • K.2K 盧正隆普通話新詩季軍
  • K.2K 鄧晉軒普通話新詩冠軍
  • 高材生文藝發展中心
    全港幼稚園及小學公開朗誦比賽

  • K.2E 蘇定知普通話獨誦詩詞季軍
  • K.3H 阮章正普通話獨誦兒歌季軍
  • 朗誦及音樂推廣協會
    全港學生公開朗誦比賽

  • K.1F 何沛諾粵語新詩冠軍
  • K.2K 盧正隆粵語聖經誦讀季軍
  • K.3A 李思行普通話兒歌冠軍
  • 星創香港兒童文化協會
    幼稚園認字大賽

  • K.1A 張明雅中文冠軍
  • K.2D 梁芷睿中文季軍
  • K.2H 黎洛仁中文冠軍
  • K.2J 潘晉匡中文冠軍
  • 星創香港兒童文化協會
    數學之星全港兒童數學大賽

  • K.2D 梁芷睿亞軍
  • 奧冠教育集團
    全港傑出學生選舉

  • K.3H 陳珮喬銅獎
  • 奧比高協會
    港數盃大賽

  • K.2G 馮弈禧冠軍
  • 亞洲學生音樂朗誦協會
    亞洲校際朗誦比賽

  • K.2C 李海潼普通話兒歌金獎
  • K.2K 盧正隆普通話詩歌散文冠軍
  • 亞洲學生音樂朗誦協會
    亞洲學生音樂朗誦比賽

  • K.1B 彭焯域普通話兒歌金獎
  • 亞美斯藝術交流
    兒童及青少年繪畫大賽

  • K.2D 謝文津銅獎
  • K.3A 黃竑迪國際銅獎
  • K.3B 謝文洛優異獎
  • K.3E 麥芷晴國際銀獎
  • 亞太兒童體育舞蹈專業導師協會
    香港紫荊盃暨港澳大灣區體育舞蹈錦標賽

  • K.2K 鄭熙婭季軍
  • 亞太兒童體育舞蹈專業導師協會
    拉丁舞公開賽

  • K.3A 李思行單人亞軍
  • K.3A 李思行朝著夢想出發亞軍
  • 亞太兒童體育舞蹈專業導師協會
    青少年學界體育舞蹈賽

  • K.3A 李思行分組單人C3第一名
  • K.3A 李思行分組單人J第一名
  • K.3A 李思行分組單人J1第二名
  • K.3A 李思行淘汰單人J第二名
  • 亞太兒童及青少年優才協會
    亞太攝影大賽

  • K.1B 劉卓禮金獎
  • 亞太藝創文化協會
    亞太區文化藝術創作比賽

  • K.1B 彭焯域繪畫金獎
  • K.1B 彭焯域普通話朗誦金獎
  • K.2A 張允兒鋼琴金獎
  • 亞太優才發展協會
    科幻世界填色及繪畫比賽

  • K.3B 謝文洛傳統繪畫銀獎
  • 學而思教育中心
    全港數學奧林匹克精英挑戰賽

  • K.2B 莫子渝一等獎
  • K.2C 羅樂晞二等獎
  • K.2G 梁焯嵐二等獎
  • K.2H 黎洛仁一等獎
  • K.2H 梁浚桻三等獎
  • K.2K 薛靖桐三等獎
  • K.3B 謝文洛三等獎
  • K.3G 魏翊軒一等獎
  • K.3K 陳樂晉二等獎
  • 星島雜誌集團
    全港兒童繪畫比賽

  • K.2G 梁焯嵐西洋畫一等獎
  • K.3D 曹庭睻西洋畫一等獎
  • 世界舞星聯合會
    東區舞蹈節錦標賽

  • K.2D 朱梓皓Paso Doble季軍
  • K.2D 朱梓皓Jive優異獎
  • K.2H 温柏皓Paso Doble冠軍
  • K.2H 温柏皓Samba冠軍
  • K.2H 温柏皓Cha Cha Cha冠軍
  • 世界兒童藝術文化協會
    世界兒童繪畫大獎賽

  • K.1E 陳恩玥西畫銅獎
  • K.2A 張允兒西畫金獎
  • K.2G 黃樂渝西畫銅獎
  • 覺者緊急救難基金有限公司
    新星復活盃兒童田徑錦標賽

  • K.1F 周馨瞳女子2020年組―立定跳遠殿軍
  • 環亞太杯國際數學邀請賽組委會
    環亞太秋季「幼苗杯」數學競賽

  • K.2C 黃嘉瑩二等獎
  • K.2G 梁焯嵐銀獎
  • K.2H 宋懿霖基礎能力一等獎
  • K.2H 宋懿霖基礎能力及思維能力銅獎
  • 李偉倫舞蹈學院
    全港體育舞蹈公開賽

  • K.2D 朱梓皓Solo Paso Doble冠軍
  • K.2D 朱梓皓Solo Rumba亞軍
  • K.2D 朱梓皓Solo CCC季軍
  • 思研動力中國語文教育學社
    香港「閃耀之星」朗誦比賽

  • K.2E 郭倬喬普通話兒歌獨誦冠軍
  • 思研動力中國語文教育學社
    香港盃朗誦大賽

  • K.2E 郭倬喬普通話兒歌獨誦冠軍
  • 小紅熊藝術交流中心
    全港兒童嬒畫創作比賽

  • K.3E 周祉瑩銀獎
  • 聯校劍擊
    香港兒童精英挑戰賽

  • K.3H 郭畢凡男子花劍冠軍
  • 國粹青少年音樂協會
    全港中西匯萃青少年音樂家大賽

  • K.3D 曹庭睻季軍
  • 馨聲國際文化藝術推廣中心
    全港朗誦藝術表演賽

  • K.1C 劉浩生粵語古詩冠軍
  • K.1H 姚曦喬普通話新詩冠軍
  • 文化藝術教育發展協會
    夢想起航兒童創作大賽

  • K.2A 張允兒西洋畫亞軍
  • 元朗大會堂
    香港青少年鋼琴大賽

  • K.2A 張允兒2023銅獎
  • K.2A 張允兒2024銀獎
  • 太乙文創
    秋季繪畫及填色比賽

  • K.3E 麥芷晴特別大賞
  • 創世紀教育中心
    數學挑戰賽

  • K.2K 黃曉麟金獎
  • 領航教育
    「領航盃」朗誦比賽

  • K.1H 鄭芊桐普通話童謠冠軍
  • K.1H 梁心怡普通話兒歌亞軍
  • 兒童流行舞蹈學院
    舞蹈大賽

  • K.1K 何永曜銀獎
  • YCIMO青年兒童國際數學及奧數
    香港兒童數學大獎賽

  • K.2J 潘晉匡數學冠軍
  • 51 Talk
    全港兒童普通話朗誦大賽

  • K.1K 馬熹樂亞軍
  • K.2H 梁浚桻亞軍
  • All Fencers Club
    AF Cup Fencing Competition

  • K.2A Tang Shun NgaChampion
  • Artmazing Art
    童夢歷奇繪畫比賽

  • K.2E 黃佩霖兒童創意畫亞軍
  • Asianeeds Dancesport Association
    Cup Open

  • K.2B Mok Celine Tsz Yu單人拉丁舞淘汰賽第二名
  • Asia Dance Sport Council
    President Cup and World Competition

  • K.2H Wan Yuet Tung AmberSolo RumbaSecond
  • Asia Dance Sport Council
    Asia Dance Game

  • K.2D Chu Tsz Ho KyleSolo Paso DobleFirst
  • K.2D Chu Tsz Ho KyleSolo JiveFirst
  • K.2D Chu Tsz Ho KyleSolo Cha Cha ChaSecond
  • K.2D Chu Tsz Ho KylePasoSecond
  • Asia Kids Talent
    Protect Sea Animals Contest

  • K.1K Chow Ka Hei BiancaSilver
  • Asia Kids Talent
    Talent Contest

  • K.1A Lau Chun LokCantonese Vocabulary RecognitionDistinction
  • K.1A Lau Chun LokEnglish Vocabulary RecognitionDistinction
  • K.1A Lau Chun LokMultiplication Table MemorizingGold
  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMother’s Day Handcrafting Champion
  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin Speech (11th )Champion
  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin Speech (12nd)1st Runner-up
  • K.1J Kwong Man ShunK.2 MathematicsGold
  • K.1J Kwong Man ShunK.3 MathematicsSilver
  • K.1K Chow Ka Hei BiancaEnglish SpeechChampion
  • K.1K Chow Ka Hei BiancaPaintingChampion
  • K.2C Fung Yu KiuCantonese Speech Champion
  • K.2D Chu Tsz Ho KyleCantonese Vocabulary RecognitionDistinction
  • K.2F Pang Long ChaiHolloween HandcraftingChampion
  • K.2G Fung Yik Hei TorresCantonese Vocabulary RecognitionDistinction
  • K.2G Fung Yik Hei TorresEnglish Vocabulary RecognitionDistinction
  • K.2G Leung Cheuk NamPainting Gold
  • K.2H Song Yee LamEnglish Vocabulary RecognitionDistinction
  • K.2H Song Yee LamPhonicsDistinction
  • K.3H Chan Pui QiuEaster ColouringChampion
  • Asia Music and Speech Association
    Asia School Speech Competition

  • K.2K Lo Ching LungSolo Verse SpeakingFirst
  • Asia-Pacific Children and Youth Talent Association
    Asia-Pacific Children and Youth School Speech Competition

  • K.2H Wong Tsz KiuMandarin SpeechGold
  • K.2J Leung So WaiMandarin SpeechGold
  • Asia-Pacific Excellent Kids Creative Arts Association
    Travel Around The World Painting Contest

  • K.2D Tse Man Chun1st Runner-up
  • K.3B Tse Man LokChampion
  • Asia-Pacific Excellent Kids Creative Arts Association
    Mid-Autumn Festival Handcrafting Contest

  • K.2F Ma Pak YuChampion
  • Asia-Pacific Excellent Kids Creative Arts Association
    Asia-Pacific Contest

  • K.1B Lau Cheuk LaiPhotoGold
  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin Speech (PN)Champion
  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin Speech (K.1)Champion
  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikHalloween HandcraftingChampion
  • K.1B Wong Wai YingDanceGold
  • K.1H Li Hoi Lam AmberMid-Autumn Festival ColouringSilver
  • K.2A Yu Ching Hei CharlotteCantonese Story Telling2nd Runner-up
  • K.2A Yu Ching Hei CharlotteSinging1st Runner-up
  • Asia Pacific Talent Art Development Association
    Asia Pacific Talent Art Festival Competition

  • K.1F Ho Pui Nok VicEnglish Recitation Champion
  • K.1K Fong Wai YiMandarin RecitationChampion
  • Associazione Culturale Per Gli Scambi Artistici
    Kentucky International Youth Art Competition

  • K.2J Tsoi Ho Yuet ElizaGold
  • Caribou Contests
    Caribou Mathematics Contest

  • K.3F Tsang Sin HimFirst
  • Casa Museo Picasso
    Concurso Internacional De Arte Juvenil Picasso

  • K.2K Lo Ching LungSilver
  • Children and Youth Arts and Culture Association
    Teenagers and Kids Contest

  • K.1A Lau Chun LokCantonese Vocabulary RecognitionGold
  • K.1A Lau Chun LokEnglish Vocabulary RecognitionGold
  • K.1F Lee Sum YuetWild Animals PaintingChampion
  • K.1F Lee Sum YuetLittle Artist PaintingChampion
  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin SpeechChampion
  • K.2A Hui Cheuk YiuCantonese Vocabulary RecognitionGold
  • K.2A Hui Cheuk YiuEnglish Vocabulary RecognitionGold
  • K.2A Hui Cheuk YiuLittle Artis Handcrafting Gold
  • K.2H Song Yee LamLittle Artist Handcrafting2nd Runner-up
  • K.2K Yau Wang Fung MardelCantonese Vocabulary RecognitionHonorary Gold
  • K.3K Yeung SheenPianoSilver
  • Festival Walk Glacier
    ISI Skate Hong Kong

  • K.3A Lai Yin Ching2nd Place
  • Festival Walk Glacier
    ISI Glacier Open and Basic Challenge

  • K.3A Lai Yin Ching2nd Place
  • First Education Group
    Asia Students Arts Festival

  • K.1F Lee Sum YuetBalletMerit
  • Creative Intelligence International Arts Development Association
    Hong Kong International Star of Art Creation Competition

  • K.2H Wong Tsz KiuMandarin Speech1st Runner-up
  • Euro Media Star Group
    The Official International Competitions

  • K.2B Lam Hang Yi HillaryDrawingDiploma
  • K.3A Tang JaysonFlower DrawingDiploma
  • Eye Level
    The Kinder Math Challenge

  • K.2B Mok Celine Tsz YuChampion
  • Eye Level
    Critical Thinking Math Challenge

  • K.2B Mok Celine Tsz YuSilver
  • K.2G Leung Cheuk NamSilver
  • Euro Media Star Group
    The official International Competitions

  • K.2F Cheung Yui ChitDrawingDiploma
  • Euro Media Star Group
    The Official International Competitions

  • K.3A Tang JaysonPaintingDiploma
  • Fencing Sport Academy
    Kid Fencing Competition

  • K.1G Man Ngo YinU3 Kid Foil Level 1Champion
  • FunKids Sports Association
    Family Sports Festival

  • K.2A Kong Yuk Fai Lewis2019 Boys’ 20 Metre Run2nd Runner-up
  • K.2F Pang Long Chai2019 Boys’ Parent-Child Relay (Mommy)3rd Runner-up
  • FunKids Sports Association
    FunKids Easter Egg Hunt And Fun Run

  • K.1D Cho Jeremy Ting Yui2019 Boys’ 30 Metre HurdlesChampion
  • K.2K Lee Man Tik2019 Boys’ 20 Metre RunExcellent
  • FunKids Sports Association
    FunKids Free To Run

  • K.2A Kong Yuk Fai Lewis2019 Boys’ 30 Metre Run2nd Runner-up
  • K.2G Lau Jonathan King-hei2019 Boys’ 20 Metre RunExcellent
  • FunKids Sports Association
    FunKids Show Run Parent-Child Athletics Competition

  • K.1F Liu On Kiu Isla2020 Girls’ 30 Metre Run1st Runner-up
  • K.1F Liu On Kiu Isla2020 Girls’ Standing Long JumpChampion
  • FunKids Sports Association
    Halloween Run Parent-Child Athletics Competition

  • K.1J Cheng Kwan Yui2020 Boys’ Parent-Child Relay (Mommy)Champion
  • K.1J Cheng Kwan Yui2020 Boys’ 30 Metre Hurdles1st Runner-up
  • K.1J Cheng Kwan Yui2020 Boys’ 30 Metre Run2nd Runner-up
  • GAPSK
    全港普通話朗誦比賽

  • K.1C 葉上允童詩獨誦冠軍
  • K.1F 周馨瞳兒歌獨誦優異獎
  • K.1K 周珈嬉自選季軍
  • K.2A 許焯堯兒歌獨誦冠軍
  • K.2A 葉千瑜兒歌獨誦冠軍
  • K.2C 黎泳妍自選卓越獎
  • K.2J 陳知行兒歌獨誦優異獎
  • K.2K 盧正隆兒歌獨誦(五十二屆)亞軍
  • K.2K 盧正隆兒歌獨誦(五十三屆)冠軍
  • K.2K 楊睿博自選卓越獎
  • K.2K 楊睿博自選亞軍
  • K.2K 楊睿博兒歌獨誦卓越獎
  • K.2K 楊睿博小小朗誦王季軍
  • K.3A 黎彥晴自選季軍
  • GAPSK
    兒歌唐詩精英大賽

  • K.1C 葉上允自選季軍
  • K.2K 楊睿博自選卓越獎
  • K.2K 楊睿博兒歌季軍
  • K.3B 蘇定知兒歌亞軍
  • K.3E 黃毓雅兒歌亞軍
  • Genius Children Performance and Arts Association
    Genius Children Contest

  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin Speech (3rd)Champion
  • K.2H Wong Tsz KiuPianoChampion
  • K.2K Lee Man TikPainting1st Runner-up
  • K.2K Lee Man TikHandcraftingChampion
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童及青少年中文硬筆書法比賽

  • K.3E 徐 懿季軍
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童及青少年粵語朗誦比賽

  • K.3E 徐 懿季軍
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童及青少年普通話朗誦比賽

  • K.3E 徐 懿亞軍
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    國際兒童及青少年敲擊樂比賽

  • K.2G 封雋弦金獎
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    International Children and Youth Competition

  • K.1G Au Yat HongPiano1st Place
  • K.3E Chui IanEnglish PenmanshipChampion
  • K.3E Chui IanEnglish RecitationChampion
  • Global Arts, Sports and Culture Association
    Christmas Drawing Competition

  • K.1D Cho Jeremy Ting Yui1st Place
  • Global Creative Art Exchange Association
    Global Creative Mastery Art Competition

  • K.1B Wong Wai YingDance2nd Runner-up
  • K.1B Wong Wai YingMandarin RecitationGold
  • GNET Star
    國際家庭日「全港青少兒繪畫比賽」

  • K.3G 陳柏晴金獎
  • K.2K 陳熙辰銅獎
  • GNET Star
    兒童創作大賽

  • K.1F 何沛諾黏土創作銀獎
  • K.2G 黃樂渝環保袋設計金獎
  • K.2K 陳熙辰環保袋設計銀獎
  • GNET Star
    普爾詩盃

  • K.2A 許焯堯普通話兒歌獨誦亞軍
  • K.2K 楊睿博普通話兒歌獨誦亞軍
  • Good Morning Class 全港青幼童大賞繪畫比賽

  • K.2K 陳熙辰西洋畫金獎
  • K.3D 曹庭睻西洋畫銀獎
  • Good Morning Class 肖像畫繪畫比賽

  • K.1H 黎樂行銀獎
  • K.2A 張允兒銅獎
  • K.2K 陳熙辰銅獎
  • K.3D 曹庭睻亞軍
  • Hong Kong Academy of Fencing
    Quarter 2023 Fencing Competition

  • K.3H Kwok Damien Pi FanBoy Beginner’s FoilChampion
  • Hong Kong Arts Development Council
    Hong Kong School Latin Championships

  • K.2J Chan Maia Zi-hangSolo Samba (新手賽)First
  • K.2J Chan Maia Zi-hangSolo Samba (普通賽)First
  • Hong Kong Creative and Cultural Community
    Vehicle Painting Contest

  • K.2H Wong Tsz KiuGold
  • Hong Kong Dance Company
    Asia Dance Sport Council

  • K.3A Lee Sze HangChampion
  • Hong Kong Elite Academy of Fencing
    EAF’s Cup Fencing Championships

  • K.3H Kwok Damien Pi FanMixed Foil (Beginner)Champion
  • K.3H Kwok Damien Pi FanMixed Foil2nd Runner-up
  • Hong Kong Elite Youth
    Hong Kong Rhythmic Gymnastics Dance Tournment

  • K.2H Song Yee LamFreehandSilver
  • K.2H Song Yee LamBallSilver
  • K.2H Song Yee LamAll-RoundSilver
  • Hong Kong International Piano Pedagogy Association
    Beaux Arts Music Festival

  • K.2E Chan AnnaPiano2nd Prize
  • Hong Kong International Professional Dance Sports Council
    Hong Kong Crystal Cup Open Latin Dance Championships

  • K.2D Chan Hei YuiSolo Jive3rd Place
  • K.3A Lee Sze HangSolo CCC 11st Place
  • K.3A Lee Sze HangSolo Jive3rd Place
  • Hong Kong International Professional Dance Sports Council
    Hong Kong More Cup Open Latin Dance Championships

  • K.2D Chu Tsz Ho KyleSolo CCC3rd Place
  • K.2D Chu Tsz Ho KyleSolo Paso Doble 2nd Place
  • K.2D Chu Tsz Ho KyleSolo Jive1st Place
  • K.2H Wen Pak HoSolo Paso Doble1st Place
  • K.2H Wen Pak HoSolo CCC1st Place
  • K.2H Wen Pak HoSolo Samba1st Place
  • K.3H Ng CiciSolo Rumba3rd Place
  • Hong Kong Music for Youth
    Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition

  • K.2H Song Yee LamPiano Grade 1Silver
  • K.2H Song Yee LamPiano PrimarySilver
  • Hong Kong Music for Youth
    Hong Kong Youth Barclampory Music Festival

  • K.2K Yeung Yui PokPianoChampion
  • Hong Kong Music and Art Centre
    Hong Kong Open Visual Arts Competition

  • K.2H Tang Ho NamArtsChampion
  • K.3C Cheng Ching CharlotteCartoon Character2nd Place
  • Hong Kong Music and Arts Association
    Hong Kong Schools Culture and Arts Festival

  • K.2E Kwok Yuet Hei AdelineSilver
  • Hong Kong Music, Arts and Creativity Development
    Asia Outstanding Youth Music Competition

  • K.3G Poon Hoi ShunViolinChampion
  • Hong Kong Outstanding Children Arts and Culture Association
    Hong Kong Outstanding Children Contest

  • K.1A Lau Chun LokCantonese Vocabulary RecognitionGold
  • K.1A Lau Chun LokEnglish Vocabulary RecognitionGold
  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin Speech (4th)Champion
  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin Speech (5th)Champion
  • K.1C Lau Ho SangCantonese Speech1st Runner-up
  • K.1D Cho Jeremy Ting YuiAnimals ColouringGold
  • K.1H Li Hoi Lam AmberMid-Autumn Festival ColouringGold
  • K.1H Li Hoi Lam AmberMid-Autumn Festival Hand-CraftingGold
  • K.2C Fung Yu KiuMathematicsGold
  • K.2D Chu Tsz Ho KyleCantonese Vocabulary RecognitionGold
  • K.2E Ngai Him LucasCantonese Vocabulary RecognitionGold
  • K.2F Ma Pak YuEnglish Story TellingGold
  • K.2F Ma Pak YuCantonese Vocabulary RecognitionGold
  • K.2F Ma Pak YuEnglish Vocabulary RecognitionGold
  • K.2G Fung Chun YinAnimals Hand-CraftingSilver
  • K.2G Fung Chun YinMid-Autumn Festival Hand-CraftingGold
  • K.2G Fung Chun YinMusicSilver
  • K.2G Wong Wang Lai MarcusMathematicsGold
  • K.2H Lee Ho TingMandarin Speech1st Runner-up
  • K.2J Poon Ho HeiHalloween ColouringChampion
  • K.2J Poon Ho HeiMathematicsGold
  • K.3A Wong Wang DikEnglish Speech1st Runner-up
  • K.3A Wong Wang DikCantonese Vocabulary RecognitionGold
  • K.3A Wong Wang DikEnglish Vocabulary RecognitionGold
  • K.3A Wong Wang DikMandarinGold
  • K.3D Cheung Yi Ching AlyssaPianoGold
  • K.3D Cheung Yi Ching AlyssaCantonese Vocabulary Recognition Gold
  • K.3E Choi Zi Ru ChloePianoChampion
  • Hong Kong Schools Children Challenge Contest

  • K.2H Lee Ho TingMandarin Speech 2nd Runner-up
  • K.3K Yeung SheenPiano1st Runner-up
  • K.3K Yeung SheenSingingGold
  • Hong Kong Schools Cultural and Art Festival Committee
    Hong Kong Schools Cultural and Art Festival

  • K.1K Chow Ka Hei BiancaSolo Verse SpeakingChampion
  • Hong Kong Schools Music and Speech Association
    Hong Kong Schools Music Festival

  • K.3E Kwok Yee LamPianoSilver
  • K.3K Kuan Sum YeePianoSilver
  • K.3H Fung Cheuk NamPianoSilver
  • K.3E Kwok Yee LamPianoSilver
  • K.3D Cheung Yi Ching AlyssaPianoBronze
  • Hong Kong Schools Music and Speech Association
    Hong Kong Schools Speech Festival

  • K.3A Lai Yin ChingSolo Verse Speaking Merit
  • Hong Kong Youth and Children Art Association
    Hong Kong Children Competition

  • K.2K Wong Hiu Lun LiamEnglishChampion
  • Hong Kong Youth Rhythmic Gymnastics Association
    Hong Kong Community Rhythmic Gymnastics Open Championships

  • K.2H Song Yee LamBall1st Runner-up
  • K.2H Song Yee LamFreehand1st Runner-up
  • K.2H Song Yee LamAll-aroundChampion
  • International Children Arts Platform
    International Children Competition

  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin Speech (2nd)Champion
  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin Speech (3rd)Gold
  • K.1J Kwong Man ShunCantonese SpeechGold
  • K.2B Hon Lok Hay ErnestDrawing (3rd)Gold
  • K.2J Leung So WaiMandarin Speech1st Runner-up
  • K.2J Leung So WaiPiano1st Runner-up
  • International Children Culture and Arts Development Association
    International Children and Youth Competition

  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikSpeechGold
  • K.1C Lau Ho SangSpeechGold
  • K.1J Kwong Man ShunSpeechGold
  • K.2A Kwok Yi TsunSingingGold
  • K.3A Tang JaysonViolinGold
  • International Elite Children Talent Association
    International Elite Children Contest

  • K.1G Au Yat HongPiano1st Runner-up
  • K.1K Chow Ka Hei BiancaMandarin SpeechChampion
  • K.2B Hon Lok Hay ErnestEaster HandcraftingSilver
  • K.2J Leung So WaiMandarin Speech1st Runner-up
  • K.2J Leung So WaiPiano2nd Runner-up
  • K.3A Wong Wang DikEnglish SpeechChampion
  • International Enterprise of Education Research and Culture
    Mathematics Invitational Competition

  • K.3H Ng CiciGold
  • International Fringe Association
    Fringe Inter-School Music Competition

  • K.2K Yeung Yui PokPianoFirst
  • K.3D Kwok Wing LamPianoSecond
  • International Youth Arts and Cultural Centre
    Design Your Own Card Case Competition

  • K.2H Song Yee Lam1st Runner-up
  • International Youth Arts and Cultural Centre
    International Open Visual Arts Competition

  • K.1K Chow Ka Hei BiancaGold
  • K.2A Cheng Wan Yee2nd Runner-up
  • IYMC Limited
    International Youth Music Competition

  • K.3E Choi Zi Ru ChloePianoChampion
  • Kiddie Kloud and Maazi Club
    Good Student Award Program

  • K.3F Kwok Pui ChingSilver
  • K.3H Chan Pui QiuBronze
  • Kids Arts and Culture Association
    Hong Kong Elite Children Contest

  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin SpeechChampion
  • K.1D Wong EdenSingingSilver
  • K.1D Wong EdenEnglish Vocabulary RecognitionGold
  • K.1K Chow Ka Hei BiancaEnglish Vocabulary RecognitionGold
  • K.2F Ma Pak YuEnglish Story Telling1st Runner-up
  • K.2F Ma Pak YuPhonicsGold
  • K.2H Wong Tsz KiuCantonese Vocabulary RecognitionGold
  • K.2H Wong Tsz KiuEnglish Vocabulary RecognitionGold
  • K.2H Wong Tsz KiuPhonicsSilver
  • K.3K Lam Yu Hin MylesEnglish Speech1st Runner-up
  • Kids Arts and Culture Association
    Halloween Colouring Contest

  • K.2H Wong Tsz KiuGold
  • Kids Arts and Culture Association
    Vehicle Colouring Contest

  • K.1H Li Hoi Lam AmberHonorary
  • KidSports Athletic Club Hong Kong
    Kidsports Parent-Child Sports Conference

  • K.1A Cheung Ming Nga MiaGirls 2020 Bean Bag ThrowChampion
  • K.1A Cheung Ming Nga MiaGirls 2020 20 Metre Shuttle Run1st Runner-up
  • K.1A Cheung Ming Nga MiaGirls 2020 20 Metre Run2nd Runner-up
  • K.2D Chow Hei YinGirls 2019 20 Metre RunChampion
  • K.2D Chow Hei YinGirls 2019 Standing Long Jump1st Runner-up
  • K.2D Chow Hei YinGirls 2019 Standing High Jump2nd Runner-up
  • K.3C Lee Jayden JacksonBoys 2018 Mini Marathon2nd Runner-up
  • K.3C Lee Jayden JacksonBoys 2018 20 Metre Shuttle Run1st Runner-up
  • K.3C Lee Jayden JacksonBoys 2018 Reaction Run1st Runner-up
  • KidSports Athletic Club Hong Kong
    Kidsports Athletic Super Challenge

  • K.1E Chan Yan YuetGirls 2020 2x50 Metre RelayChampion
  • K.2A Kong Yuk Fai LewisBoy 2019 2x50 Metre Relay1st Runner-up
  • K.2K Lee Man TikBoy 2019 20 Metre RelayMerit
  • K.2K Lee Man TikBoy 2019 30 Metre RelayMerit
  • Life-wide Fencing Studio
    兒童劍擊比賽

  • K.3A 石可晴女子花劍季軍
  • MathConcept Education
    Math Conceptition

  • K.3G Ngai Yik HinSilver
  • Petite Princess Academy of Dance
    Dance Talent Award

  • K.2E Ho Sum YinOutstanding
  • PhD Young Talent Development Association Hong Kong
    PhD Music Festival

  • K.2A Cheng Wan YeePiano1st Runner-up
  • Queen Elizabeth Stadium Hong Kong
    President Cup and World Top 10 Show Galaxy

  • K.2H Wen Pak HoDanceSecond
  • K.2H Wen Pak HoDanceFirst
  • Shine On Stage
    Hong Kong Schools Public Speaking Festival

  • K.1F Ho Pui Nok VicEnglishFirst
  • Singapore Raffles International Music Festival

  • K.2A Yip Chin YuPianoSilver
  • Speech and Music Recital Development Foundation
    Hong Kong Students Open Speech Competition

  • K.1F Ho Pui Nok VicEnglish Tongue TwisterMerit
  • K.1F Ho Pui Nok VicEnglish Expository SpeakingMerit
  • K.2K Lo Ching LungEnglish Verse SpeakingHonorable Mention
  • Star of Intelligence Children’s Cultural Association
    Children’s Vocie Mandarin Speech Competition

  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikChampion
  • Star of Intelligence Children’s Cultural Association
    The world Master Competition

  • K.1A Lau Chun LokChinese Character RecognitionChampion
  • K.1A Lau Chun LokEnglish Character RecognitionChampion
  • K.3H Ho Chin YauChinese Character RecognitionChampion
  • Star of Intelligence Children’s Cultural Association
    The Boundless Children Competition

  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikHandicraft1st Runner-up
  • K.3H Ho Chin YauPaintingChampion
  • Star of Intelligence Children’s Cultural Association
    Vibrant Heartstrings Music Performance Competition

  • K.2K Tang Chun Hin LouisPercussionChampion
  • Sing Sing Kids Talent
    Hong Kong Children Competition

  • K.1A Lau Chun LokCantonese Vocabulary RecongnitionFirst-Class Honours
  • K.1A Lau Chun LokEnglish Vocabulary RecongnitionFirst-Class Honours
  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin SpeechChampion
  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikHandcraftingGold
  • K.1J Kwong Man ShunCantonese SpeechGold
  • K.1K Chow Ka Hei BiancaPhonicsFirst-Class Honours
  • K.2F Pang Long ChaiCantonese Vocabulary RecongnitionFirst-Class Honours
  • K.2F Pang Long ChaiEnglish Vocabulary RecongnitionFirst-Class Honours
  • Tat Wan School of Music Limited
    TWmusic Season

  • K.2D Liu Pak YinPianoThird
  • Teenagers and Children Competition Association
    Calligraphy Contest

  • K.3E Mak Tsz ChingEnglishSilver
  • K.3E Mak Tsz ChingChineseSilver
  • Teenagers and Children Competition Association
    Children Contest

  • K.1B Pang Cheuk Wik GarikMandarin SpeechChampion
  • K.2A Leung Sze HoiMandarin Speech 1st Runner-up
  • K.2D Chu Tsz Ho KyleCantonese Vocabulary RecognitionGold
  • K.2H Wong Tsz KiuEnglish Vocabulary RecognitionGold
  • Teenagers and Children Competition Association
    Easter Hand-Crafting Contest

  • K.3E Mak Tsz Ching2nd Runner-up
  • Teenagers and Children Competition Association
    Mid-Autumn Festival Colouring Contest

  • K.2H Wong Tsz Kiu1st Runner-up
  • Teenagers and Children Competition Association
    The Most Outstanding Student Contest

  • K.2C Fung Yu KiuSilver
  • TIMO
    Thailand International Mathematical Olympiad

  • K.2G Leung Cheuk NamHeat RoundBronze
  • K.2G Leung Cheuk NamSemi-FinalBronze
  • K.2H Leung WilliamHeat RoundBronze
  • K.2H Leung WilliamSemi-FinalMerit
  • K.3G Ngai Yik HinHeat RoundSilver
  • K.3G Ngai Yik HinSemi-FinalGold
  • Universal Academy of Performing Arts
    International Young Dancers Competition

  • K.3H Leung Sze YuPop Dance3rd Place
  • University Of West London
    LCM (Hong Kong) Speech Festival

  • K.3A Lai Yin Ching3rd Runner-up
  • World Gifted Culture and Arts Association
    World Gifted Contest

  • K.1B Wong Wai YingMandarin Speech1st Runner-up
  • K.1B Wong Wai YingDanceChampion
  • World Gifted Culture and Arts Association
    Ocean Creatures Painting Contest

  • K.1B Wong Wai YingGold
  • World Mind Innovation League
    Mathematics invitational

  • K.2G Leung Cheuk NamBronze
  • K.3B Tse Man LokSilver